Текущее состояние Школ
Первый Круг
Инициативы

Инициатива Джулия Мильтон от школы Жизни и Локи от школы Связей
Инициатива Мартина Оландера от школы Основ и Пиркса от школы Разума


Текущее состояние Школ

Время +2
Энтропия +1
Жизнь +1
Дух 0
Разум 0
Силы 0
Основы 0
Материя 0
Связи 0


Первый Круг

Вопрос Первого Круга: Решение проблем психиков.

***

Все предложения, выдвинутые на Первый Круг

I. Предложение от рабочей группы Гражданские:

Запретить воздействие кругов психиков (круги, появляющиеся при рождении психиков), появившиеся за последние 100 лет, на психиков и запретить воздействие на психиков через эти круги. Данное решение ограничить на срок 6 месяцев.

***

II. Предложение от рабочей группы Солдаты и Ветераны:

1. Тишину не распылять минимум полгода.

2. Изучить методику работы Тишины.

3. Разработать методику прогнозирования, которое будет заранее предупреждать о том, что психик вошел в группу риска, которая приводит к случайному срабатыванию пси-нумин из-за возрастных изменений.

***

Предложение от рабочей группы Врачей:

1. Отменить насовсем деятельность по появлению и убрать имеющиеся Круги Психиков. Но не решать проблему Кругов, способом, убивающим психиков.

2. Не распылять Тишину.

3. Снять гриф секретности о геноциде психиков. Удостовериться в сохранности информации о психиках.

***

Лидирует предложение от рабочей группы #гражданские:

  • Запретить воздействие кругов психиков (круги, появляющиеся при рождении психиков), появившиеся за последние 100 лет, на психиков;
  • Запретить воздействие на психиков через эти круги.
  • Данное решение ограничить на срок 6 месяцев.

Решение утверждено и вступило в силу.


Инициативы

Инициатива Джулия Мильтон от школы Жизни и Локи от школы Связей

Прошла с поправкой Светы Горячевой (поправка использует ресурсы Школы Основ), которая была посвящена Георгу Смысловском (текст поправки).

В рамках инициативы пройдет нескольких экспериментов, их цель - подготовить наше сообщество к состояния Голода.

Первый шаг. Первый и основной предлагаемый эксперимент будет сильно растянут во времени и будет довольно всеобъемлющим:

  1. Поддержка инициатив и программ движения Слоу Фуд: бережное и чистое производство, забота об окружающей среде, поддержание местных производств, мелких хозяйств и т.д., сохранение биологического разнообразия и местных сельскохозяйственных культур и видов.
  2. Поддержка сообществ, в которых собирается информация, где можно получить еду, качественную, но которая может выкинута, сообществ, в которых отдают еду и т.д.
  3. Поддержка модных гастрономических течений о безотходной кулинарии - меню дня, рецепты, использующие неходовые отрубы и продукты, другое.

Учтено предложение Светланы Горячевой :

Для эксперимента со slow food у меня также есть дополнение: давайте на первом этапе оставим контрольную группу, которая не будет придерживаться этих принципов, а будет потреблять ресурсы как обычно. Так мы сможем сравнить и понять, помогают ли эти принципы или нет.

В Москве набирает популярность система питания и культуры еды имени Джулии Мильтон, включающая в себя все эти пункты.

***

Второй шаг. Маркетологи Синдиката популяризировали круглые столы, открытые дискуссии, внедрение в обучающие программы внутри ОА понимания принципов “вкусно”, “чисто” и “честно”.

***

Третий Шаг. Перед всеми членами Школы Жизни из города Москва стоит задача отчитаться к следующему БК о проделанной работе по очищению Капотни и нормализации обстановки там. Исследование, всесторонняя оценка ситуации, разработка методов решения задачи. Данная деятельность должна осуществляться в контексте восстановления лей-линий. Члены Школы Жизни, которые не внесут значимый вклад в данную деятельность будут подвергнуты санкциям.

***

Четвертый шаг. Создание условий для сохранения редких оккультных видов, растительных и животных. Не стоит использовать для этого существующие ассоциацию “Хранителей семян” и Всемирное семенохранилище, так как это наоборот может создать для них лишнюю угрозу. Возможно, решением для такого хранения запасов (речь идет именно о некотором сохранении, чтобы в случае необходимости такие виды можно было возродить) подойдут Башня или Дом. Члены Школы Жизни, которые не внесут значимый вклад в данную деятельность будут подвергнуты санкциям.

***

Пятый Шаг. Поддержание фонда “На всякий случай”.

Открытое обращение Светланы к фонду “На всякий случай”:

Я предлагаю ввести в фонд “На всякий случай” список добровольцев, которые будут готовы в великий голод пожертвовать собой ради того, чтобы ресурсы достались другим. Кто-то из нас готов на подобное ради детей. Кто-то - ради мудрого наставника, который еще многое может принести этому миру.

Здесь я бы снова хотела попросить помощи школы Основ в расчетах:

    • сколько ресурсов нам сейчас требуется;
    • какое количество ресурса освободиться в случае добровольной и благой смерти.

Скорее всего, такие расчеты придется провести несколько раз по мере усугубления ситуации.

Я бы хотела, чтобы выбор оставался за человеком.Но при этом я также хочу донести простую мысль: многие умрут, и этого не удастся избежать. Это часть голода.

Пусть умрут те, кто согласен на смерть, иначе умрут те, кто умрут.

Тем, кто не готов на самопожертвование, предлагаю задуматься и указать в завещании, кому достанутся ваши ресурсы в случае вашей гибели. Голод вынуждает нас быть бережливыми. Не должно пропасть ни капли.

***

Шестой шаг. Эксперимент по выращиванию продуктов питания на лей-линиях в целях создания определенного запаса энергий с соблюдением принципов “вкусно”, “чисто” и “честно”. Мастера БК предоставят Джулии Мильтон и Локи ресурсы для проведения геомантического воздействия с целью осуществления их эксперимента. Принять во внимание все пункты поправки Светланы Горячевой.

***

ВАЖНО! РЕЗУЛЬТАТ ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЫ ИНИЦИАТИВЫ МЫ ПРОНАБЛЮДАЕМ ПОСЛЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОМПЛЕКСА РАБОТ ПО НЕЙ.


Инициатива Мартина Оландера от школы Основ и Пиркса от школы Разума

Прошла с поправкой Даны Оландер (поправка использует ресурсы Школы Духа), которая была посвящена Джамилу Асаду (текст поправки).

В городах ритуала произошла популяризация научных диспутов, споров об Истине, философских споров и прочих форм столкновения идей и концепций. Повсеместно внедрен среди людей “кодекса дискуссии” -- свод правил, который позволяет дискуссии находиться лишь в рамках интеллектуального соревнования, не позволяя ей переходить в силовые противостояния, религиозные войны, дискриминацию и.т.д. По факту это популяризация битвы на парадигмах. Теперь часто можно встретиь в СМИ #истинаодна, а на прилавках появились футболки с принтами в духе “ПОХУИСТИНА” или брелоки-сердечки “истина наша”.

Был произведен описанный эксперимент, он принес отрицательный результат относительно ожиданий.

Вот наиболее важные данные из полученных:

Агент Профайлер:

Пути. Ну конечно. Они ходят по путям. Отсюда и такое название. Они проходят путь и обучаются. Элементарно. Как я раньше не замечал... Но пробужденными это точно не так работает.

Красная Королева:

Консенсус разделил мир на "до" и "после". Данный метод обучения экстраординарным методикам не консесуален, следовательно...? Есть два варианта. Если он все еще возможен, то чего вам не хватило?

Агент Профайлер:

Хотя обезьянки с ОКР некоторые и пробудились. Эта инициатива и споры об Истине что-то в них задели. Как и хождение определенным маршрутом. Приятная побочка. Но предположу, что бОльшая их часть проснулась из-за поправки Смит, а не из-за инициативы. Или из-за их сочетания.

ККК:

Удивительно, но есть хороший результат среди посетителей курсов С-О и детей из Фригг. На них это даже почти сработало. Но только с экстраординарной наукой.

Доктор Ута:

Любопытный факт, выборка Смит в 300, там появилось несколько психик. Смешной