Мероприятия Арки

Анонс Арки


Мероприятия Арки

Змеи и лестницы: 21 июля http://serial-wod.ru/event/1104

Блошиный Базар: 4 августа http://serial-wod.ru/event/1107

Долгая игра: 7 августа Тени колоссов: http://serial-wod.ru/event/1108

Вече Дома Полумесяца: 11 августа http://serial-wod.ru/event/1106

Древо Боли: 18 августа http://serial-wod.ru/event/1109

Древо Мудрости: 1 сентября http://serial-wod.ru/event/1110

БК-Единение: 22 сентября http://serial-wod.ru/event/1133

Samhain: 27-28 октября http://serial-wod.ru/event/1134

Последняя Битва: 17 ноября http://serial-wod.ru/event/1135

Бал: 1 декабря http://serial-wod.ru/event/1136


Хоумрулы: http://serial-wod.ru/article/852


Анонс Арки: Змей и Печати

Капитан Мадэ сделал то, чего желал, и отбыл из Москвы. Сея за собой лишь дурное, он оставил проклятые Печати, вредящие без исключения всем. Прошло время и стало ясно, что следствием этих Печатей является постепенное пробуждение великой и грозной твари, Змея. Долгие годы чудовище находилось в спячке к северу от города Салехард.

Первая Печать выпускает порождения Змея и его отравленных грез в реальный мир.

Вторая Печать напрямую питает энергией Змея. Все, что забрано у нас, копится в монстре, наполняя его силой. От притока пищи он и начал пробуждаться.

Третья Печать дополнительно сводит с ума и так безумное и голодное создание.

Грядет Последняя Битва. Предстоит много подготовки, дипломатии, тайных военных операций, чтобы одолеть врага невероятной силы.

Необходимость убирать последствия Печатей еще острее, чем прежде... Время собирать урожай, который взрастил Мадэ: Печати, Казни и Змей.

Разумеется, многие жители Москвы и России задумались о том, чтобы покинуть страну, однако разумные обитатели остального сверхъестественного мира очень хорошо понимают, что не следует укрывать подобных беженцев, ведь иначе драться со Змеем и избавляться от Печатей станет попросту некому, проблема будет ничьей, а в последствии она доберется и до них. Поэтому бегущих из страны встречают весьма холодно...


Ванечка рассказывает:

Будет время доброе и время кровавое. До окончания Великой Битвы примиримся мы с боярами из Варичей. Издревле богатыри на Руси бороли змеев, да Иваны-Дураки против проклятых тварей выступали. А с ними и царевны, и жар-птицы, и водяной... Есть средь нашего народа и те, кто бережлив до драконятины, но сказка - ложь да в ней намек, добрым молодцам урок! Не водись с чудищем, добрый молодец! Не сохни по змеям, красная девица! А то останемся мы на пепелище и будем дань платить страхолюдине чешуйчатой и девиц отдавать ей во владение!


Говорит агент Москва:

Салехард - это вообще где? Это за МКАДом, значит не важно. Самое главное, о чем все мы должны подумать, - это наш любимый город! Вы слышали о Десяти казнях московских вообще? Это не ужас-ужас-ужас, но ужас и исправить надо было вчера. Если у кого-то после решения по-настоящему важный задач останется время на всякое там спасение людей - о.к. Гуманизм сейчас на хайпе. Но, камон, будем реалистами - жить в столице престижней, чем умереть за покой жителей регионов. Я не поддерживаю этот нездоровый ажиотаж моих коллег из Итерации Х и Покорителей Бездн, который ДОБРОВОЛЬНО собираются уехать из столицы ради какого-то там блага людей и "борьбы с опасным мутантом". Пусть постят в паблики луки на фоне динозавра с #cпасаюмир #умрумолодым #салехардфорева. Кстати, динозавров можно и в Москве посмотреть, например в палеонтологическом музее.


Говорит шериф Келлер от крови Вентру:

По имеющимся данным, происходящее в Салехарде - джихад стай "Сладкой Кости", "Ажи-Дахака", "Белая Гора" и примкнувшего к ним герцога Миланского, а сам монстр может иметь прямое отношение к известному старцу тзимицу по имени Лугож. Разумеется, Камарилья, не только Москвы, но на уровне Конклава Князей России, выработает единую позицию по вопросу и приступит к ее деятельному осуществлению. Однако на начальном этапе нам нужно сосредоточить свое внимание на Печатях, которые угрожают нашим не-жизням, особенно Вторая Печать.


Говорит Константин Александрович Романов, Император Дома Полумесяца:

Я лично пойду драться в этом бою.


Традиции:

Традиции же слишком противоречиво настроены, чтобы кто-то сказал об их мнении.


Игротехническое

***

Эта Арка посвящена эпике и преодолению. Легендарный бой, запутанная политика, сложнейшие оккультные задачи. Каждый персонаж может внести свой вклад в великое дело на любой из его сторон по своему выбору. Снятие Печатей Мадэ, завершение казней московских и разгадка оккультных тайн о Змее станут огромной помощью в деле по защите нашей страны и мира от могучего чудовища.

Обратите особое внимание на то, что вероятнее всего все, кто пойдет драться со Змеем лично, погибнут в этом бою. Механика боя во многом будет основана на том, насколько долго у его участников получается оттягивать время для действий ударных групп перед тем, как они сами погибнут. Шанс выжить имеется, но вы, как игроки, должны полностью осознавать, что риск гибели персонажа крайне высок.

Ни одно мероприятие не даст вам уникальной возможности "победить Змея без смс и регистрации". Если в ваших руках оказалось знание о том, что тварь умирает от одного удара по когтю левого мизинца задней лапы/меч мгновенного убийства Змея/телепорт прямо в его сердце/ и т.д. - учтите, вероятнее всего, вас обманывают силы врага или кто-то просто не разбирается в предмете. Мы сочли уместным предупредить вас игротехническим образом, т.к. ТГ собирается обманывать вас в этой Арке активнее и изощреннее, чем обычно, дабы продемонстрировать подлинную хитрость Змея.

Победить или эффективно выступить поможет только тяжкий труд, качественная разведка, мудрая политика, экстремальная дипломатия, щедрые вклады, грамотная стратегия и взвешенная тактика. Однако более вероятен другой исход... Быть может вопрос лишь в том, какова будет численность армии Змея, когда они доберутся до крупных городов..?