Большой Симпозиум предусматривает три должности, обладающие особыми полномочиями, правами и обязанностями.

  • Модераторы. Подробнее всего их функции описаны в правилах по миру. Они определяют расписание, помогают вести диспуты, следят за их временем. Так же именно модераторы имеют право действий с доской договоренностей, первые узнают о резолюциях РКБС и т.п.
  • СБ БС. Служба Безопасности, они нужны чтобы предотвращать теракты и расследовать преступления, которые совершены на территории БС. Принято считать, что СБ должно быть сильным. Впрочем, после прошлого БС многие считают, что лучше ему быть умным. Именно они первые узнают обо всех преступлениях и предпринимают (или нет) действия по этому поводу. В некоторой известной только СБ степени они могут смягчать или даже легализовать насильственные методы решения вопросов на территории БС.
  • Интенданты. Те люди, которые бережливо следят за расходами. Именно они знают, что на самом деле сколько стоит. Именно через них идут финансовые потоки БС. Именно от них зависит, насколько хорошо будет укреплен ваш район/домик (тут ещё будет ссылка на правила), сколько бладпаков будет на ужин и тому подобные вещи.

Конечно, их обязанности будут подкреплены вполне конкретными правами.



Есть по три представителя каждой должности. По одному от секты Камарилья, Совета Традиций и Союза Технократии.

Камарилья выбирает своих представителей согласно своим незыблемым традициям и древним протоколам, это происходит во время Зова Сезонов. Трудно разобраться в хитросплетениях интриг вампиров, но уже сейчас понятно, что результат будет справедлив и мудр.

Союз Технократии заседает в бильдербергском клубе. Совет Традиций так и не смог прийти к однозначному решению, как лучше расшифровать буквы БК, но они тоже делают это там. У обоих сторон выборы проходят с небольшими нюансами. В этом сложном вопросе голос у Традиций имеют только члены Традиций. Технократы более демократичны, голосовать может любой человек, лишь бы у него была активная социальная обработка.

В любом случае, голосовать можно только за присутствующих на мероприятии или игроков с прем-подпиской, которые передали через кого-то свое аудио/видео обращение и оплатили взнос на мероприятие.