Стратегическая карта доступна здесь (1,5 Мб).

Создание районов Петрограда - революционный процесс, происходивший снизу. Районы организовывались самостоятельно, без всякого участия и помощи со стороны Петроградского совета.

По постановлению Петрогубисполкома о районировании Петрограда от 12 июля 1922 г. вместо 10 существовавших до 1922 г . районов было образовано 6 районов.

На всякий случай уточню, что контроль региона на последний ход может быть значим для карт артелей (квестов), но больше не оказывает никакого влияния на дальнейший сюжет и механику стратегических игр. Регионы названы по названиям районов согласно административному делению Ленинграда в 1920е годы.

Расстановка свободная, на начало игры реионы никем не контролируются. Опоздавшие к расстановке (окончание расстановки в 13:30) выставляются за городом (белое поле).

Рыночные отношения! Налетай-торопись! Каждый мелкий предприниматель (а это вы все в эти годы) получает +1 фишку Ресурсов на старте. Разменивать Ресурс на фишки и обратно можно по стандартным правилам.

Активация свойства любого региона стоит 2 ресурса. Рыночные отношения!

Активации регионов оглашаются только и исключительно в том порядке, в котором представлены здесь.

РЕГИОНЫ

Петроградский

Свойства региона на стратегической игре Ледоход на Неве: На Сытном рынке, что хочешь расскажут. Позволяет владельцу узнать ТТХ любой фигуры в любом регионе.

Выборгский

Свойства региона на стратегической игре Ледоход на Неве: У себя на районе будешь пером махать. Запрет действий (фаза 3), кроме своих приказов в выбранном регионе.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Влияние.

Василеостровский

Свойства региона: На Детской улице хорошая больничка. Позволяет владельцу поднять все свои поваленные фигуры, если они в этом регионе.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Силу.

Центральный

Свойства региона: Всегда можно договориться с нужными людьми. Регион позволяет убрать одну пленную фигуру из этого же региона, она уходит к стратегу, который владеет данным регионом.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Силу и Влияние.

Володарского

Свойства региона: Река Нева всё укроет. Блокирование свойства любого региона на этот ход.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Влияние.

Московско-Нарвский

Свойства региона: Деньги на дороге не валяются. Приносит владельцу 3 ресурса в ход.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Силу.

За городом (любое белое поле, считается одним регионом)

Свойства региона: Наши парни приехали. Увеличить силу лояльность и влияние выбранной фигуры на 5 на 1 ход.

Фишки Союзников дают стоящей на них фигуре Силу.