"Творческая Группа присвоит каждому событию в календаре стилистику и время. Почти все они будут связаны с яркими историческими событиями. Но не напрямую. Ваши персонажи смогут менять ход истории сверхъестественных существ, и эти события получат реальное отражение в сеттинге SERIALa. Но отголоски для истории смертных тоже будут. Все трактовки итогов творческая группа делает самостоятельно. Их величина и сила зависит от того, насколько резко изменились события в прошлом. Также все перемены в прошлом двигают Колесо Времени “вперед”

Мы заранее публикуем время и стиль многих событий в Арке, чтобы желающие успели подготовить антураж. Однако конкретика по некоторым событиям будет зависеть исключительно от действий игроков SERIAL. На стиль и тему всех мероприятий с "неопределенным временем" при желании и путем затраты существенных усилий может повлиять любой наш игрок.

Также следует ожидать, что темы и время в модулях, близким к кому-то событию, будут "сдвигаться" в его сторону. Но не всегда. Например: после/перед стратегической игрой Ключи Королевы может быть серия модулей во времена Англии начала 20-ого века.



Все мероприятия Арки: Времена меняются.


http://silhouettesfree.com/holiday-and-festive/saint-valentine/gift-box-silhouette-image.png

кабинетная игра Рождественский Базар: Штрицельмаркт - Открытие Базара перед Рождеством. Подарки, рождественские традиции, сказки у камина, скупка ненужного и продажа нужного, сливовые человечки. Двери перед посетителями откроет один из эльбских замков или Pfunds Molkerei.


модуль-библиотека "Christmas Carol" - В рождественскую ночь часы идут особенным образом. Задумавшись под тиканье часов, или выйдя на улицу на охоту, или просто выглянув в окно, легко отвлечься на мерцающий огонь где-то там вдалеке, и пойти на свет. И прийти куда-то, где можно (продолжить) праздновать эту ночь в удивительной компании, месте и времени.



кабинетная ролевая игра Симпозиум - каждому агенту надлежит ████████████, каждому агенту надлежит █████████, каждому агенту надлежит ██████ ██████████, в случае невыполнения - ██████ ██.


http://openkam.s3.amazonaws.com/thumbnails/250sq/img_308711.png

стратегическая игра Ключи Королевы - 22 января 1901 умерла Королева Виктория. Ключи Королевы способны открыть многие двери, завести самые разные часы... За 6 ходов пройдет 6 лет. Но вы этого почти не заметите, леди и джентльмены. Добро пожаловать в Лондон, в день, когда скончалась одна из основательниц ███████████. Старая добрая Англия!



https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/06/Reichsadler_der_Deutsches_Reich_%281933%E2%80%931945%29.svg/1600px-Reichsadler_der_Deutsches_Reich_%281933%E2%80%931945%29.svg.png

БК-мост: зимний форум. Москва и Петербург - апрель 1945 года, недалеко от Фюрербункера в Берлине происходит заседание 9-ого БК форума. Именно там открыто поставлен вопрос о поддержке или уничтожении наследия нацизма и решение судьбы фюрера. Отгремела ужасная война. Все в едином порыве сражались против огромной угрозы. Именно здесь кто-то предал и нанес удар первым.


http://images.vfl.ru/ii/1333870657/03e1a924/453404_m.jpg

кабинетная ролевая игра Венецианский Карнавал - 1450 год, византийские тореадоры осваиваются в Европе, развивая идеи гуманизма, грамотность и образование, что вызывает начало эпохи, названной Ренессансом. Камарилья официально формируется после 50 лет бесплодных дебатов. Старейшины начинают уничтожение Анархов. Тореадор Рафаэль де Коразон декларирует принципы Маскарада, и Камарилья принимает их. Под защитой Маскарада Братство опять начинает войну с ассамитами, некоторые из которых примыкают к Анархам, другие остаются нейтральными, следуя пути Хакима. Считается, что Хаким вызывает турецкое нашествие в Европу в течении следующих 30-ти лет. Камарилья избирает местом своих собраний Венецию на следующие 500 лет. Первый грандиозный бал в честь принятия Маскарада. Любите танцевать?


https://openclipart.org/image/2400px/svg_to_png/121915/Shiva.png

стратегическая игра Священная Корова - июнь 1999, в Индии пробуждается крайне могущественный Равнос. Неделя Кошмаров. В живых остается около 100 представителей клана. Пробудившийся старец уничтожен..? Шесть ходов - это шесть дней Недели Кошмаров. Хочешь увидеть "шокирующую Индию" ? Другой мир, полный смертельной опасности и национального колорита. В такой суматохе самое время сыграть на Священную Корову.


https://thefunfactory.files.wordpress.com/2010/01/1kpgohsa7fjo3slv6o4u8fuyo1_500.jpg

PvP: Ультранасилие- будет разыграна череда боев в разных исторических событиях


http://www.excurs.ru/historical/Russia.gif

игра в лесу Вече - февраль, 1917 год. Анархи и Костоглоды способствуют революции в России, но вскоре теряют над ней контроль и власть над страной переходит к Совету Бруха. Ассамиты-наемники уничтожают большинство Князей в российских городах. Или все было иначе? Первый день февраля, за три ночи до того, как Николай II отречется от престола - ждет вас.


http://artpoisk.info/files/images/20881.jpg

Зов Сезонов: зимний элизиум - серебряный век, литературный салон. Выше всяких похвал! Перемена во времени здесь совсем не при чем. Стиль захватил влиятельных тореадор. И теперь пик моды это смена этикета и дресскода на официальных мероприятиях.


https://c2.staticflickr.com/6/5471/11519573585_0df310a88c_b.jpg

кабинетная ролевая игра "Для Ванечки" - разве важно в каком году наступило время сказок о Сером Волке, Жар-Птице Нави и Яви? Добрые молодцы и злые девицы, приходите перекинуться с Ванечкой словечком и пошутить смешно.


стратегическая игра Ледоход на Неве - славное время!


https://www.colourbox.com/preview/5459952-illustration-of-red-chinese-traditional-paper-lantern-silhouette-on-white-background.jpg

базар: Main Bazaar Offline - говорят, что впервые Базар открыл свои врата именно в Индии. Праздник Дивали -- это благое время для торговли.


стратегическая игра-мост Ночная Жизнь: Москва и Санкт-Петербург - Олимпиада 80-ых.



кабинетная ролевая игра "Для Ванечки: Огни на болотах"- Сказки не имеют возрастов и дней рождений. Протокол таков, что сегодня надлежит почтить европейский фольклор и европейские сказки, особенно приветствуется цикл о Короле Артуре.



игра в лесу Вече - это Вече возможно станет призывом к войне, поэтому каждый гость и участник должен принести с собой и пожертвовать в императорскую казну знак войны - оружие, броню или другой подобный предмет.


http://www.telenir.net/kulturologija/besedy_o_russkoi_kulture_byt_i_tradicii_russkogo_dvorjanstva_xviii_nachalo_xix_veka/i_045.jpg

Зов Сезонов: весенний элизиум - стиль заявит от представитель Секты, который удостоится чести получить особую награду от кланов Скипетра и Розы. Все Элизиумы мира в эту ночь буду послушны вкусу одного законодателя моды. Престиж, dignitas, статусы.


большая игра: Лавкрафт. Тьма у порога - тайны, Древнее зло, порталы, твари, Лавкрафт

Что будет после событий большой игры - не известно. Возможно, мир никогда уже не будет прежним. Время покажет. Но предположительно...


http://1000maketov.ru/sites/default/files/styles/medium/public/maket_img/p1_30130115514603.JPG?itok=mNOXLXVh

БК-мост: весенний форум. Москва и Санкт-Петербург - 28 июля 1980 года в здании Театра на Таганке прошла гражданская панихида, Владимир Высоцкий умер во время проходивших в Москве XX летних Олимпийских игр. Прощание с великим человеком. Советское - значит лучшее! БК-форум, скорее, напоминающий квартирник. Больше чувств, диспутов о парадигме. Есть, что сказать, товарищ?


http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/974/974450/terminator-salvation-20090420011223727_640w.jpg

кабинетная ролевая игра Симпозиум - "Не на что тут смотреть!" - 2141 год. Будущее сейчас.


http://cliparts.co/cliparts/8ix/n5y/8ixn5yxbT.jpg

закрывающий арку бал: "Завтра была война" - ██в часов объявили о начале ██ Мировой Войны. Многие завтра уйдут умирать. Еще больше - уйдет выживать любой ценой. Завтра. А сегодня - мы прощаемся с тем, что было.