У форума есть несколько традиций, некоторые из них имеют прямое отражение в регламенте, а некоторые соблюдаются по ходу. Однако на вудстокской ярмарке музыки и искусств границ почти нет.


Плед и трава

Приносите с собой пледы для пикников и пластиковые контейнеры с бутербродами. Тремосы? Конечно! И самое главное: будьте готовы читать свою инициативу и рецензировать просто стоя под открытым небом. Заготовьте материалы так, чтобы вам не нужна была электроника для демонстрации.


Фенечки на память

Если кто-то подарил вам фенечку, то при наличии у вас доступа в Dream вы должны будете написать то, что вы о нем думаете. Это нужно сделать до Большого Симпозиума. Дарите и меняйтесь! Это на удачу и на пользу хозяйке пространства снов.


Голоса мирных демонстраций

Плакатами на мирной демонстрации можно многого достичь. Принесите свой плакат на мирную демонстрацию! Цветной или черно-белый, большой или маленький - приносите и встаньте рядом, поднимите вверх или закрепите на одежде. Пусть все узнают о том, чего вы хотите. На протяжении всего БК будет проходить тайное голосование за один из плакатов. Победителя - услышит мир. Пишите, что угодно. Абсолютно. Можно и нужно собирать подписи за свой плакат. Они тоже помогут делу в случае вашей победы. Эй! Внимательно читайте петиции, которые подписываете. Мирная демонстрация - не шутка.


Первый круг
Принято начинать рабочую часть форума с "Первого круга". Это дискуссионный марафон. Модератор изложит порядок и время дискуссии. Она не займет более 30 минут. Мнение, к которому приходят по вопросу дискуссии, имеет особый вес и меняет мир.

Участники дискуссий пусть будут готовы к тому, что по дискуссии №1:

  • Нужно разделиться по признаку "общности и философии" (локации и роли) и от каждой группы представить одно мнение.
  • Ваша сторона будет обладать особой возможностью, которая может повлиять на итоговое решение или процесс его принятия.
  • "Воздержаться" нельзя.


Дуэли



Вудстокская летняя мода
На вудсткоском БК принято пить прохладительные напитки, говорить о войне и любви. В регламенте есть специальный перерыв на "войну и музыку". Музыку надлежит отрекомендовать друг другу всем участникам БК-форума. Предложенные музыкальные композиции записываются на специальную доску. Тема музыки и войны:

  • Культ Экстаза
  • Река Времени
  • Союз Технократии
  • Война во Вьетнаме
  • Музыка 60-ых и 70-ых

В демонстрируемом вами видео должна быть четко актуализирована конкретно одна или несколько из вышеперечисленных тем. Подойдут отрывки из фильмов, клипы, реклама, короткометражные видео (не более 7 минут).

Во время перерыва на музыку (не более 60 минут) все участники собираются в общей зале и смотрят ролики на большом экране.

Все завершается кратким голосованием за наиболее актуальное видео. Тот, чья музыка признана лучшей, награждается Часом Времени. Голосование будет закрытым и пройдет на месте. В регламент голосования и получения часа будут внесены некоторые дополнительные условности прямо на месте. Конечно, выбирать между видео на разную тему сложнее. Но ведь чаще всего мы делаем выбор между множеством парадигм, а не из подобий.


Прочее
Также принято обсуждать важные социальные события, повышения, карьеру, поднимать тосты, любить, обнимать, осуждать, держаться в стороне, радоваться.


У БК есть иные традиции, но пока вам еще не нужно их знать.