На написание этих правил нас вдохновил дорожный рассказ Руты про игру Вай Цзы и Юргена и правила по ретроспективе МГ "Золотой Шар" с игры "Долго и Счастливо"


Вводная

Каждую ночь Большого Симпозиума на его территории случаются временные аномалии. Некоторые видят во сне грядущее или странные пророчества, для кого-то статистики делают анализ темпоральных потоков и вычисляют наиболее вероятные даты, а кому-то о предстоящем рассказали надежные контакты. Так или иначе, сейчас вы приблизительно знаете о том, что примерно произойдет в ночи БС, и можете принять в этом участие. Или можете остаться в стороне, однако парадокс аномалий все равно повлияет на вас (необходимость отыгрывать странное поведение).

Ваше участие:

  1. творческая группа пришлет вам в заявку NPC, которого(-ых) вы можете играть во время "Временных Аномалий". Этот/эти персонажи непосредственно связаны с фракциями(-ей) вашего персонажа.
  2. не нужно ни с кем советовать об отыгрыше своего NPC. Играйте так, как вам кажется логичным.
  3. выбирайте аномалию исходя из личности NPC: где ему логичнее присутствовать и т.д. Обратите внимание на время аномалий! Подразумевается, что NPC не "провалился" туда, а вы ретроспективно изучаете его когда-то уже свершенные действия.
  4. по завершении аномалии ваш персонаж по игре знает о событиях, там произошедших. Он видел их во сне/читал в отчете из секретных статей Техновики/слышал рассказ от своего Ментора/ваш подходящий вариант.
  5. если вы не участвуете в мероприятиях временных аномалий, то выбираете любого NPC из присланного вам творческой группой списка и отыгрываете (на свой выбор): яркое раздвоение личности между собой и выбранным NPC/выбранного NPC. Для вас механика правил и ваши ттх остаются теми же, что и в стандартных правилах. Однако ваше поведение меняется на то время, пока идут аномалии. И эти перемены влияют на вас. Все нюансы вашего странного состояния, как то "а чья у моего персонажа память - моя или NPC", "а как NPC объясняет сам себе то, что он потерял в силе" и т.д. - решайте для себя сами. Главное: яркий отыгрыш и никаких изменений в ттх.


Описание модели

  1. Каждую ночь во время игры Большой Симпозиум будет происходитьнесколько игротехнических событий. Они описаны ниже. Это события, которые произошли в прошлом, однако имеют прямое влияние на будущее и конкретно на сам БС.
  2. Вы выбираете одно из них и принимаете в нем участие. Сменить событие нельзя. Вы от начала до конца остаетесь там, куда пришли.
  3. Вы выбираете одного NPC на одно событие. Сменить NPC в процессе события нельзя. К разным событиям можно выбирать разных NPC, если их у вас более одного.
  4. Каждое событие происходит в определенном месте на территории базы. Оно начинается ровно в указанное время и также заканчивается. На событии присутствует кто-то из организаторов игры. Организатор выполняет роль NPC и Рассказчика данного события.
  5. Во время аномалий работают только следующие блоки правил: Секс, Музыка и маркеры временных аномалий. Воздействовать друг на друга могут только персонажи, находящиеся внутри одной аномалии. Нельзя никак воздействовать в другие аномалии или как-то связываться с теми, кто не в том же событии, что и вы.
  6. Отыгрывайте ярко. Не стесняйтесь театральности в разумных дозах. Символы и образы.
  7. Весь ваш антураж должен состоять только из распечатанной картинки отыгрываемого вами NPC на листе а4 (вы привозите ее сами, согласовав с творческой группой. На картинке должно быть имя и изображение вашего NPC. "Коварные" NPC могут не указывать имя или воспользоваться псевдонимом, однако изображение есть у всех), закрепленной на видном месте. Предметы, описание местности и пр. также будет в виде надписей на а4. Если вы хотите, чтобы перед вами был стол или прискакал ваш верный конь, напишите это на свободном листе и играйте роль в соответствии с описанным. Также есть ряд маркеров, которые заменяют стандартные правила во время временных аномалий. Все маркеры выглядят как надписи на листах а5 или а4:

Общие маркеры каждого персонажа:

  • Жизнь - есть у каждого персонажа. Если вы передаете кому-то жизнь своего NPC, то вы должны написать на бумаге "жизнь такого-то (указываете имя своего NPC) передана тому-то (указываете NPC, которому передали)", и отдать расписку адресату. Отбирать или передавать жизнь кому угодно можно только в Красное Время. Жизнь, кроме как в Красное Время, может быть возвращена только тому персонажу (не NPC), у которого ее отняли: можно единожды попросить его о чем угодно, и если он выполнит то, о чем его просили, жизнь должна быть возвращена. Если просьба не будет выполнена, то NPC, чью жизнь вы задолжали, пострадает. Намеренно просящий невыполнимое ставит своего NPC в невыгодное положение того, кто не готов в откупам и коммуникации, а намеренно вредит. Будьте осторожны, играя чужими жизнями. Такая ситуация означает, что когда-то давно важный вам NPC кому-то крупно задолжал, а вы теперь разбираетесь ради него. Необходимо использовать жизнь до конца Большого Симпозиума. После - она "сгорает" . Считается что задолжавший как-то расплатился сам, без вашего ведома.
  • Лояльность - есть у не каждого персонажа. Если вы передаете кому-то лояльность своего NPC, то вы должны написать на бумаге "лояльность такого-то (указываете имя своего NPC) передана тому-то (указываете NPC, которому передали)", и отдать расписку адресату. Передавать лояльности друг другу можно только в Белое Время. Если вы передали кому-то лояльность своего NPC, то до начала следующей временной аномалии или до конца БС (если передача на третью игровую ночь) вы не предадите того, у кого ваша лояльность. После - вам обязаны вернуть расписку. Такая ситуация означает, что когда-то давно важный вам NPC заключил с кем-то политический союз, а вы теперь отрабатываете. Необходимо использовать лояльность до конца Большого Симпозиума. После - она "сгорает" . Считается что задолжавший как-то расплатился сам, без вашего ведома.
  • Судьба - есть у каждого персонажа. Если вы передаете кому-то судьбу своего NPC, то вы должны написать на бумаге "судьба такого-то (указываете имя своего NPC) передана тому-то (указываете NPC, которому передали)", и отдать расписку адресату. Передавать судьбы друг другу можно только в Черное Время. Если вы передали кому-то судьбу своего NPC, то до начала следующей временной аномалии или до конца БС (если передача на третью игровую ночь) вам все расскажут на мастерке. Просто приходите с распиской.


Особые маркеры персонажа (вы сами привозите свой маркер и оформляете его):

  • большие связи - может быть у конкретного NPC. Моделируется надписью на листе а4, закрепленной на видном месте. Персонаж с большими связями может один раз за игру защититься от примененного на него особого маркера любого другого персонажа. Как только вы применяете связи - вы должны написать на обратной стороне листа имя NPC и тип воздействия, от которого вы защитились. Это делается прямо при том, чье воздействие вы собираетесь игнорировать.
  • богатство и власть - может быть у конкретного NPC. Моделируется надписью на листе а4, закрепленной на видном месте. Персонаж с богатством и властью может два раза за игру "купить" применение по своему усмотрению одного маркера любого другого персонажа, кроме столь же богатых как и он сам. Как только вы применяете богатство и власть - вы должны написать на обратной стороне листа имя NPC и тип воздействия, которое вы купили. Это делается прямо при том, чье воздействие вы покупаете.
  • невероятное коварство - может быть у конкретного NPC. Моделируется любой маской. Ее можно надеть по желанию или прятать. Один раз за игру коварный персонаж может отобрать лояльность у любого другого персонажа, кроме столь же коварных, как он сам.
  • огромная сила - может быть у конкретного NPC. Моделируется любым оружием, которое вы будете держать в руках. Можно не показывать оружие сразу. Или можно носить оружие на видном месте, но не обладать силой. Только персонаж с огромной силой может носить оружие в руках. Один раз за игру сильный персонаж может отобрать жизнь у любого другого персонажа, кроме столь же сильного, как он сам.

Маркеры состояний:

  • в плену - символически связанные руки. Четыре любых персонажа или два сильных могут пленить одного любого персонажа, кроме сильного. Плененный персонаж не может применять своих маркеров и должен перемещаться вместе с пленителями. Если с пленным не играют 10 минут, он немедленно освобождается. Эффект в любом случае спадает по окончанию аномалии.
  • болен/ранен - черная полоса на лице. Коварный персонаж может подстроить болезнь любого персонажа, кроме персонажа с большими связями. Больной персонаж должен доверить кому-то (на свой выбор) свою жизнь, или судьбу, или лояльность, иначе болезнь рано или поздно приведет его к смерти. Для того, чтобы отравить/ранить/заразить кого-то, коварный персонаж должен передать жертве лист а4 с надписью в духе: яд/нож в спину/ и.т.д. Обстановка должна быть уместной. Коварный персонаж может проделывать подобное не чаще, чем 1 раз за ночь. Эффект в любом случае спадает по окончанию аномалии.


Виды временных аномалий на БС:

Красное Время - война в разгаре. Здесь решаются судьбы многих, и важные жизни поставлены на кон. Кровавый след тянется из прошлого в наше время. Побывав в Красном Времени, вы можете повлиять на жизнь и смерть некоторых сильных мира сего в настоящем времени. Из Красного Времени можно вынести Жизнь.

Белое Время - время дипломатических советов и переговоров. Здесь происходят тайные заговоры, обсуждаются древние секреты и заключаются важные договоры. Эхо слов, сказанных когда-то, звучит и по сей день. Побывав в Белом Времени, вы можете повлиять на серьезные политические договоренности, коалиции и альянсы в настоящем времени. Из Белого Времени можно вынести Политический Союз.

Черное Время - война завершена, но земля не успела остыть. Послевоенный упадок и разруха. На костях старого мира скоро построят новый. Кто-то мародерствует, кто-то хоронит павших или проклинает выживших... Ужасы войны просачиваются в привычное нам время через сны, воспоминания и пережитое. Горе иногда роднит. Побывав в Черном Времени, вы можете повлиять на дружбу и вражду некоторых сильных мира сего в настоящем времени. Из Черного Времени можно вынести Важного Человека.

Временные Аномалии:

  • Первая ночь, четверг, 8-ое сентября с 23-59 до 2-00

Красное Время: война во Вьетнаме. Хотя 27 января 1973 года и был подписан Парижский мир, но в зеленом аду это мало что поменяло. Северяне продолжают развивать пасхальное наступление. Подземные города вьетконговцев все ещё переходят прямо в Умбру, агент Орандж уже пропитал почву методикой имени себя, а камарильский клан гангрел проводит странные спецоперации. Камрад! Война во Вьетнаме хороша для тех, кто не переживает за чистоту рук. Боевая операция.

Белое Время: Тридцатилетняя война. Год 1630, после известных событий, в Регенсбурге открылось заседание совета, на котором Валленштайн впервые огласил предложение собрать первый Большой Симпозиум. Тело Густава-Адольфа, которое он планирует в знак добрых намерений передать стороне противника, находится в лагере полководца. Здесь решится окончательно судьба самого Валленштайна и станет ясно, кто именно входил в первую РКБС. Заседание.

  • Вторая ночь, пятница, 9-ое сентября с 23-00 до 2-00

Черное Время: Вторая мировая война. Известно, что по показаниям свидетелей, допрошенных как советскими органами контрразведки, так и соответствующими службами союзников, 30 апреля 1945 года в окружённом советскими войсками Берлине Гитлер вместе со своей женой Евой Браун покончил жизнь самоубийством, предварительно умертвив любимую собаку Блонди. Сегодня 29 апреля 45 года. Многими силами, которые заинтересованы в гибели или спасении фюрера, составляется план о том, как попасть в Фюрербункер. Плотное военное окружение вокруг бункера Гитлера.

Белое Время: Война Аугсбургской Лиги. Подписанный в сентябре 1697 года Рейсвейкский мирный договор фактически был первой попыткой создать Большой Хронометр. Это вызвало множество споров. Заседание в замке перед ритуалом создания Хронометра.

Красное Время: Наполеоновские войны, пожар 1812. Костер, разведенный для Большой Игры, потух. Что-то осталось в пепле... Кто же те Игроки, которые расходятся от пепелища Пожарища Москвы.

  • Третья ночь, суббота, 10-ое сентября с 23-00 до 2-00

Белое Время: 1991 год. Одна ночь в самом сердце беловежской пущи. Совсем недавно без следа исчезла организация, известная как "Совет Бруха". Костоглоды утратили свою власть. Конвенции закончили длительное противостояние, и Синдикат осторожно внедряет лозунг "Союз един". В образовавшемся вакууме власти видно много перспектив, и есть те, кто захотели их использовать. Хотя никто из пришедших особо и не доверяет друг другу, но приняты все меры предосторожности. А сейчас впереди целая ночь. Костры будут гореть высоко, но не все из пришедших подойдут к ним близко. Ночь вокруг темна и полна ужасов. Разговоры у огня.

Черное Время: Чумной бунт в Москве XVIII век. Москва, 28 сентября 1771. Для Ванечки и против Чумы. Улицы Москвы.


Час Времени и Закрепление Хронометра

Один Час спрятан в Красном, другой в Белом, а третий в Черном. Нельзя добыть более одного Часа за одну ночь.

Информация о том, как закрепить Время на Хронометре, сокрыта там, где не спрятано ни одного Часа, и разделена на две части. Эти части не могут быть найдены в одну ночь.

В той аномалии, где нет ничего из вышеперечисленного, лежит тайна, как разрушить Хронометр.