Дверь в Зал Зимы не была закрыта и ветер все еще дует. Однако... Они уже начали возвращать все на свои места и спасать людей....


Некоторые путники встречали в Лесу много дивного и чудесного:

Могила Воина Ворона

Перед путниками была открытая могила. В могиле – скелет. На череп надет шлем, на грудной клетке – кольчуга. Он был воином. Вместо надгробия в изголовье могилы воткнут меч. На нем висят амулеты, бусы, цепочки. У ног мертвеца лежит щит, рукавица, кинжал. Снегом могила не занесена. Кто-то прибирает... И в один зимний день на могиле навели порядок: Марлоу, Джонс, Анна Смит, Зои Вебер и Гвир. Каждый из вас сможет узнать имя коэна или живой иволги любого из Залов Дома Возвышения. Выбирайте Зал - узнайте имя или имена. До 25-ого марта, равноденствия вы сможете выбирать. Стоит вам задумать об имени коэна или живой иволги в течении следующих трех ночей оно придет к вам во сне.

Замерзший Водопад

Перед путниками был замерзший водопад. Они смотрели на него. Водопад был неподвижен. Через какое-то время путники смогли разглядеть во льду человека. Человек падает. Водопад его держит. Странно. Он либо умер, либо умирает. Среди путников были те, кто сочувствовал этому человеку и они вернулись к Двери в Зал. Там они принесли клятву узнать о судьбе того, кто замерз, и оказать ему помощь конца марта. Путниками были: Марлоу, Джонс, Анна Смит, Зои Вебер.

Спиральный Лабиринт

Дерево изогнулось аркой. Тишина вокруг. Теплее, чем везде до этого. И нет снега. Путники должны были максимально близко к дереву со Знаком своими следами сделать спираль, подобную символу Вирма. Получившийся Спиральный Лабиринт помог им пройти в лес еще глубже. Теми, кто совершил движения по Спирали были: Спенсер, Зои Вебер, Марлоу (-1 к Мудрости и -1 к Чести). Кажется, что ничего страшного с путниками не произошло...

Мать Войны

Холодна, но взор ее горяч! Да, это она. Сама Война. Почему она здесь была? Она ждала... Вероятно, она не могла уйти. Она замерзла или в плену.

  • Фрэнк Марлоу сказал, что убьет до 7 апреля Феди Массона и до окончания года - Джона Фарсона.
  • Доктор Джонс за месяц клялся убить Танцора Черной Спирали из Москвы.
  • Гвир убьет Котеночка по окончанию следующего Большого Насилия.
  • Диана Сноуден убьет Джемму МакКой не позднее конца этого года.

Пища Холода

Путникам встретился замерзающий человек. Он почти умер. Для того, чтобы его спасти путник должен был взвалить его на плечи и покинуть с ним лес. Анна Смит сделала это. Теперь Пища Холода станет ей надежным союзником, однако Холод запомнил то, что она отняла его еду: искра жизни в вас леденеет, и вам постоянно приходится высасывать энергию из окружающего пространства иначе холод. Вас убивает холод. Растения и насекомые увядают и умирают в вашем присутствии, так как вы поглощаете их энергию, и любой человек, с которым вы близко соприкасаетесь более часа (сидите рядом, держитесь за руки), теряет один Уровень Здоровья (летальные повреждения), так как вы постепенно вытягиваете из него жизнь. Раненные не могут исцеляться в вашем присутствии, если только не вы сами их лечите. Да и тогда вы забираете у них часть здоровья (решает Рассказчик). Вы можете находиться в одном доме с живыми существами, не нанося им при этом вреда, но вы не сможете разделить с кем-то ложе, если, конечно же, вы не хотите, чтобы этот человек начал медленно умирать. Если вы не заполняете пустоту, царящую в вашем теле, в течение хотя бы одного дня, то умирать начинаете вы. Скорость, с которой это происходит, напоминает обратную версию процесса природного выздоровления: вы теряете один Уровень Здоровья на следующий день, второй – через три дня, третий – через неделю, четвертый – через месяц, и, наконец, по одному в течении каждых трех месяцев. Чтобы не погибать вам достаточно вбирать хотя-бы самый минимум (1 уровень Здоровья) каждый день от кого-то. От этого возможно есть лекарство, но вам оно пока не известно.

Зимний Рыцарь

Рыцарь с льдистыми глазами выезжает в этом лесу на встречу путникам. Он учтиво здоровается с ними и сообщает, что его имя Арзин Честный, и он дал обет освобождать пленных леди. Доктор Джонс к своей славе сразился к Арзином (+6 временной Славы) и одолел его. А Гвир согласилась стать Дамой Сердца Арзина Честного. До следующей зимы Гвир должна сделать все свои дела в мире Осени и йти в Зиму к сэру Арзину или привести вместо себя для него девицу.

Следы пропавших детей

Были обнаружены в Лесу доктором Джонсом, Марлоу, Зои Вебер, Спенсером, Дианой Сноуден, Ратбургером. Какая городская тайна к ним ведет - вы узнаете раньше прочих. Возможно вы спасете их от их участи..

Купальщица

Путники обнаружили красивый труп. Из тумана видно, что за ним наблюдает волк... Девушку похоронили правило не побоявшись волка Спенсер, Зои Вебер и Марлоу.

  • Все трое могут взять +1 Очко Дополнения и потратить его на Дополнение своей линейки, в рамках стандартного уровня дополнения.
  • Если кто-то из троих не имеет 5-ого Дополнения Ресурсы - он получил +1 точку в Дополнении Ресурсы, продав драгоценности, которые девушка вам раздарила.

Сруб

На вид тут безопасно. На вид. Мирное место. Мало кто что-то дельное знает про Зал Зимы. Выживая – знай. Или твой друг – удача. Путники Марлоу, Джонс, Анна Смит, Зои Вебер и Спенсер верно сказали имя прошлого коэна.

Каждый из них стал чуть больше подходить для того, чтобы выживать. Каждый получает:

  • +1 Изначальные Инстинкты (если вы оборотень/родич) или Выживание, но не выше 5.
  • +1 гербализм, но не выше 5.
  • +1 Знание Животных, но не выше 5.

Красота

Зимний лес очень красив, верно? Вы никогда не удивлялись тем, кто находит наслаждение в смертоносной стихии, которая не предназначена для “лишенных перьев и с плоскими ногтями”? Чтобы не мерзнуть, человек строил Дом. Чем холоднее на улице, тем приятнее Дома. Верно? Это было так для Фрэнка Марлоу. Теперь Фрэнк сможет взять с собой еще пятерых и отправится в опасное, но возможно доходное приключение по Дому с целью приобретения приятной безделушки из Зала Красоты, улучшения вещности и конечно его... богатства...

Так же были найдены многочисленные следы

Те их них, что не являются Подснежником или Мандрагорой - могли бы помочь при прохождении Зала Зимы. Особенно гриб. Увы, весна наступила, и теперь полезны только Подснежник и Мандрагора.

Коэн Зала Зимы

Вышел из Леса и пожал руки 4-рым. Ратбургер, Лиля Черная, Гвир, Кристиан Силам и Мартин Олландер поддержали своим теплом Зиму, чтобы остановить Май.

Костры

Хозяйка Тепла Агата Дука отдала всё своё тепло Мартину Олландеру. Надеемся, это тепло поможет ему с тем холодом, что сковал его душу.

Хозяйка Тепла Мирослава сохранила свое тепло и пресекла нарушение Гостеприимства. Маленькую часть этого огня она забрала с собой из Леса (+1 к фригольду, не выше 4).