Время: суббота, 5 сентября с 23-00 до 6-00
Место: Средний проспект В.О. 44 (вход с 11-й линии, это коллегия авдокатов)
Что: кабинетная ролевая игра из двух частей: первая и закрытая - про вампиров, вампирскую политику (всем желающим поучаствовать стоит ознакомиться с основами камарильского права и со статусами Сородичей Мск и СПб, а так же - почитать про этикет Сородичей и ход судебного процесса в Секте. Вход ограничен, внимательно читайте расписание. Вторая часть - про искусство, культуру, творчество и прекрасное. Вход свободный для всех.

Сюжетный анонс:


23:00 - открытие Элизиума. Доверенное лицо Хранителя встречает всех гостей.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
23:10 - приветственная доверенного лица Хранителя.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
23:20 - приветственная речь Гарпии (Десмонда, Анны, Петра, Александры или Джейкоба)
- не допускается никто, кроме Сородичей.
23:30 - в течение получаса выступят Шериф и каратели с краткими речами о состоянии безопасности Домена. Также будет проведено краткое совещание относительно проблемы Города из Плоти. Приглашается Маршал Восточной Европы, Шериф Москвы Чарльз Дипуотер.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
00:00 - минуты вызова и начало Судов. Первыми происходят суды тех, чьи статусы больше (зачинщика, разумеется). Такой сородич имеет право “пропустить” свою очередь и подождать. Итого суды идут один за другим от более статусных зачинщиков к менее статусным.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
01:00 - предоставление последних слов приговоренным к Окончательной Смерти. Допустимо выбрать рассвет и до окончания ночи остаться в Элизиуме. Или предпочесть “милосердную” руку Шерифа или Маршала.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
01:05 - оглашение имен приговоренных к Кровавой Охоте.
- не допускается никто, кроме Сородичей.
01:10 - большой диспут с докладами и лекциями о правосудии и теории права.
Приглашаются к участию все те, кто сможет поведать о нюансах юридических норм своего вида. Цель мероприятия: просветительская. Всем докладчикам заявляться к довернутому лицу Хранителя. Он же распределит время между вами. Отдельно приглашаются не сородичи, сведущие в законах и юриспруденции:: Аврора Притчард, Элизабет Фригейт, агент Гравитация, Волкова Александра, Виктор Провик, Кирилл Светлов, Ева Шрайер, Дана Оландер, Самуил Галицин, Укса Пушистый Хвост, М. Мильтон а также все желающие обсудить вопросы стола. Если дискуссия пройдет удачно и будет иметь к концу 3 сформированных тезиса, с которыми согласны все ее участники, она станет темой Первого Круга на осеннем БК и в Мск и в Спб.

Здесь можно ознакомиться с первичной идеей Круглого Стола.

  • Основной вопрос: необходимо ли иметь общую базу для разрешения споров в тех случаях, когда нет возможности передать вопрос в определённую юрисдикцию?
  • Если такая необходимость есть, нужно обозначить хотя бы базовые начала правосудия, которые признаются всеми или большинством. В частности:
  • Существует или не существует равенство перед законом?
  • Должны ли быть предъявлены доказательства при установлении вины? Если да, то какие доказательства приемлемы: рациональные, эмоциональные или трансцендентальные?
  • Все ли признают право сильного?
  • Является ли признание бесспорным доказательством вины? Если нет, то почему?
  • Является ли вина вообще поводом для санкций?
  • Является ли презумпция невиновности основой судебного разбирательства?
  • Является ли смерть одной из спорящих сторон сколь-либо важным для разрешения спора фактором? Если нет, то каким образом должны передаваться не погашенные правовые обязательства?
  • Насколько юридически состоятелен судебный поединок?
  • Равноценны ли доказательства, полученные путём принуждения (пытки, воздействия, иные способы контроля), доказательствам, полученным без принуждения?
  • Есть ли основания для выдачи преступника, происходящего по роду из одного племени, но судимого другим, его родному племени? Если да, то каковы они?
  • Желательно ли смягчать меру пресечения тому, кто причинил вред другому по неосторожности или по причине общей умственной недостаточности?
  • Какие преступления наиболее ужасны и для каких групп существ?

03:00 - "Время Муз"
Весь первый час от этого времени целиком должен быть посвящен красоте и искусству.
Вам не следует ни о чем беспокоится и заботится. Все, что нужно сделать - принести с собой наиболее уродливое и наиболее прекрасное из того, что вы когда-либо видели в жизни. А также то, что вас вдохновляет. Разумеется, совершенно ни к чему тащить это с собой в чемодане. Принесите на словах. Первый час будет посвящен тайнам и разговорам. А второй - возможности обрести свою Музу.
Если у вас есть дело, в котором вам нужна помощь, - это время для вас.
Если вы любите чужие тайны, - это время для вас.
Если вы "ищете Музу" (мечта, стремление, Великое делание, Восхождение), - это время для вас.

И помните, что у любой медали есть обратная сторона.

05:00 - закрытие светской части Элизиума. Неформальное общение, кулуары.
05:30 - прощание с теми, кто предпочел рассвет. Шериф и/или каратели выставляют связанных или торпорных сородичей на солнце. Допустимо вывести осужденных до появления солнца или принять Слабую и настоящую Кровь и проконтролировать процесс.
05:35 - закрытие Элизиума.
05:40 - все покидают Элизиум.


В 6-00 и примерно до 7-00 будет финальный парад с разными техническими деталями и итогами игры о том. что на этот раз вы изменили в Мире ;)