В связи с изменившимися решениями на Последнем Вече Империи в 1917 году, были разрушены связи Дома Полумесяца и равно Совета Племенных Депутатов с вампирскими кланами секты Камарилья. Это сказалось плачевно на Совете, который был объявлен бывшими союзниками — Бруха и Тореадорами — «псами-предателями» и уничтожен практически подчистую.

Однако эти бои отвлекли часть сил революционеров, ослабив тем самым давление на стремительно теряющих позиции Вентру, которым поспешили придти на помощь (эвакуация и размещение в европейских доменах) союзные представители клана Тремере. Впрочем, непомерная жадность последних вскоре дорого им обошлась: опыт Вентру в бесконечном Джихаде позволил им обернуть себе на пользу расставленные ловушки и частично отнять влияние Тремере во множестве доменов Европы.

Те же тяжёлые годы бойни умерили пыл гражданской войны среди Нации Гару, заставив многих противников объединяться перед лицом немёртвой угрозы. Это не исчерпало конфликта, но сделало его послевкусие куда менее горьким, а пропасть между Серебряными Клыками и Костоглодами значительно менее глубокой, а значит — укрепило в целом связи между племенами и септами в Старом Мире — континентальной Европе и территории СНГ.

Те же решения, призвавшие Нацию Гару заключать союзы не с целыми группировками, а с индивидами, показавшими себя верными Гайе вне зависимости от их природы, наоборот, укрепили личные связи между оборотнями и отдельными старыми вампирами, молодыми кабалами и представителями традиций, исконно считавшимися нейтральными или даже враждебными. Такие отношения, в связи с решением Вече нельзя было назвать союзническими — скорее партнёрскими. Но многие партнёрские договорённости продолжают действовать по сей день.

Кроме того, произошли изменения и внутри Нации: теперь Серебряным клыкам принадлежит верховная и законодательная власть, но исполнительная может принадлежать только представителям других племён.

Если Вече поменяло что-то в исторических событиях, то вы найдете информацию об этом здесь.