Тихо

Тишина
Two by two hands of blue
Тихая Крепость

Страшно

Сны
Кошмары
Извне
Неизведанное
Во тьму забытья

Сцены


Шторм стих до конца. За ним следует испуганная тишина. Оккультный андеграунд не может поверить, что после произошедшего мы все ещё живы.

Может быть, и не зря.

Миры Горизонта, тайные цитадели древних немёртвых, священные обители духов — все уничтожено. Наш оккультный андеграунд — вот всё что осталось в этой тишине.

Нечто страшное грядет. Так тихо, что слышно, как зубы соседа стучат от ужаса. Стоп. У меня же нет соседа....


Тихо

Тишина

Повсеместно была распылена Тишина. В мире практически не осталось психиков, за исключением членов Союза Технократии, тех, кто успел получить антидот, и редких беженцев. Когти вырваны с мясом.

Бывшие "тигры" надеются, что Тишина сохранит им жизни и геноцида не случится. Все замерли в молчании.

***

Two by two hands of blue

███ ███████ ███Олред████ ███ ███████ ███████ ████████.███ ███████ ███████ ███ ███████ ███████ ████████. ███ ███████ ███████ ███ ███████ ███████ ███проект█████. ███ ███████ ███████ ███ ███████ ███████ ████████. ███ ███████ ████Индиго-4███ ███ ███████ ███████ ████████. ███ █████синие перчатки██ ███████ ███ ███████ ███████ ████████.

***

Тихая Крепость

Тверь разрастается. Теперь это — важная часть Княжества Московского и Империи Дома Полумесяца. Тихая Крепость — это сердце города. Загадочное место привлекает к себе все больше и больше внимания.

Связаны ли как-то Безмолвные странники с Тихой Крепостью? Т-ссс...


Страшно

Сны

Ночь разлилась над землей,
Ветер дует над полями.
Больше не вернусь домой,
Сгину меж полей в Тумане.

Странные сны мучают и развлекают оккультный андеграунд. Пророческие сны, пугающие сны, безумные сны, лживые сны.

Их неестественная пугающая реальность становится Истиной даже для созданий, далеких от Грёзы и онейромантии. Иногда сон от яви становится отличить почти невозможно. А иногда сны становятся явью. Что хуже?...

***

Кошмары

Наслаждайтесь сном. Потому что когда вы проснётесь, начнутся кошмары. Многие заслуживающие доверия члены оккультного андеграунда утверждают, что встречали в заброшенных или просто безлюдных местах материальных химер, кошмары во плоти. Древние страхи обрели плоть, и скоро страшная сказка на ночь может прозвучать и для вас.

***

Извне

Объявление на площади Трех Вокзалов: “Уважаемые души! Прибытие Падшего ожидается на третьем пути пятой платформы!”

Вот набор пугающих фактов:

  • Туман стал нормой за пределами городов Ритуала, которые были особым образом укреплены. Некоторые паникеры утверждают, что, по сути, от нашего мира осталась лишь кучка небольших анклавов, пока ещё соединенных путями. Это преувеличение, наверное, но все же количество Тумана вселяет страх даже в храбрые сердца.
  • Из тьмы веков, Туманных врат и разрушенных миров в наш мир пришли сказочные монстры. О некоторых из них предупреждали, и их ожидали. Некоторые оказались загадочным сюрпризом из преданий старины глубокой и пугающих историй на ночь.
  • В Москве культисты Великого Темного призывают омерзительные порождения Бездны. Солнце сдерживает их. Пока.
  • На острове Гогланд ситуация ещё хуже. Говорят, что там вторжение носит массовый характер. Весь остров уподобился вратам во Тьму. Твари сползают в холодные волны, и пучина северных вод, как в древности, принадлежит невыразимому ужасу. Что ещё хуже, по какой-то причине на острове солнечный свет не останавливает Детей Бездны.

Если факты выше вас не испугали или не заставили задуматься, то, возможно, вы один из Них. Кстати, об этом.

***

Неизведанное

Невзирая на все предсказания и обещания, Тёмные не вторглись в наш мир.

В общем-то, их даже рядом нет. Но подальше от границ реальности, по слухам, нечто собирает свою жатву. Там, где нет света, есть они. И они ждут. Исследования и колдовство не помогли — у оккультного андеграунда все ещё нет достоверных сведений. Заслуживающие всецелого доверия разведчики клянутся, что лично видели, как Они....

...двигались как тени, и тени двигались, как они.
...меняли свой облик, поднимая веки Спящему.
...выли на голубую луну, придавая ей оттенок безумия.
...пожирали души мертвецов и разрывали цепи Иерархии.
...вселялись в живых, становясь идеальными двойниками.
...сознавались, что всё это эксперимент, и пора [[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]].
...служили могущественной ведьме.
...явились, словно языческие боги древности.

Показания противоречивы и не подтверждены никакими записями, а рассудок “свидетелей” явно поврежден.

Если вы будете соблюдать осторожность, вам не придется столкнуться с Ними. Но при путешествиях в Иные Миры никто не может дать вам таких гарантий. Впрочем, как и обещать непременную встречу.

***

Во тьму забытья

Ещё один пост, который вам придётся забыть.

Вероятно, вы не догадываетесь сколько подобных записей изъято из памяти Творческой Группой.

Спасибо, что продолжаете использовать наш сайт!


Сцены

Основные сцены действия — Москва и Санкт-Петербург, а также то, что находится в нескольких часах езды на машине от них. Иные перемещения все еще могут быть опасны. Будут и редкие события в других точках мира.