Эти ребята пока что очень молоды, но, я вас уверяю, у некоторых из них есть шансы пробиться в люди. У меньшинства, конечно. На этой выставке вы за копейки покупаете всякие безделицы, за которые будущие поколения будут выкладывать миллионы. Все они голодны и босы. Это хорошо, это стимулирует. Но сейчас настал момент прикормить поэта. Швырните им под ноги признание и богатство, друзьям мои! Ведь мы все знаем, что стоит за этими базарными "фишками". Услуги мощи, почти немыслимой для смертного, верные слуги, артефакты и приборы. Чистая сила изменить мир, выжатая соковыжималками Синдиката из жадных и алчных душ. Этого вполне хватит, чтобы молодые художники изменились. Взгляните на их детские поделки, дорогие меценаты! Найдите среди авторов героя по вкусу, а затем заставьте его пройти через медные трубы.

Критик.

Любой из посетителей выставки может стать меценатом и поддержать молодые дарования. Эта поддержка происходит в виде открытых торгов. Минимальное вложение в одного молодого творца на начало = 1 фишка. Максимальное ничем не ограничено. В ходе торгов минимальное вложение может вырасти.

Щедрые меценаты получат эксклюзивное право выкупить новые творения того креативного гения, которого они поддержали. Можно использовать это право, чтобы выкупать товар для перепродажи другим. Выкуп происходит в следующем порядке. Сначала наиболее щедрый меценат выбирает из полного списка произведений творца. Затем все остальные меценаты, в порядке щедрости их вложений, получают право выкупа случайного товара (бросают жребий). В случае, если два и более мецената вложились одинаково, так же кидается жребий. Многие спрашивают, почему первый среди равных получает столь сильное преимущество? Увы, мир искусства таков. Ты - прима/звезда/гений или после прослушивания и встречи с издателем "тебе перезвонят".

Рукоплещите, друзья! Вот они - члены общества "За креативный анархизм".

  • Хиро Протагонист aka Джамил Асад. На его визитке указано: "Last of the true freelance hackers. Greatest sword fighter in the world. Stringer, Soft Intelligence Corporation. Specializing in software related intel.(music, movies & microcode)". Прославился превращением одной из клон-ванн Синдиката в арт-объект, а так же смелыми экспериментами с цифровыми нам-шуб (что бы это ни значило). На этой выставке, по слухам, будет представлен, в основном. виртуальными произведениями.
  • Меланома-на-жопе-бытия (для друзей просто "Жопа"). За последний год совершила 43 успешных арт-налета. Более всего известна в среде ценителей искусства как автор Пейнтбольного Шарика Смерти. Последним из арт-налетов был перформанс прямого действия в Ницце, Франция, где она добавила в воду специально подобранный быстродействующий галлюциноген, и половина туристов начала ловить глюки и видеть прорехи между струнами реальности. По первым отзывам, перформанс был амбициозен, но плохо исполнен, зато хотя бы несколько людей пробудились. Деньги меценатов будет использовать для новых арт-налетов. На выставке собирается продавать оставшиеся после перформансов последствия, осколки взрывов и всплески краски. Темная лошадка, среди её странных творений может быть абсолютно все что угодно.
  • Дейдре. Очаровательная молодая девушка. Любит откровенную одежду, итальянскую кухню и папочку. А ещё, чтобы то что ей нравилось, не менялось и было только её. Лучший таксидермист в мире. Уже очень давно перешла черту, которая отделяет обычного чучельника от таксидермиста. Дейдре набивает и шьет по тому, что казалось бы, не может быть набито или сшито. Снискала мировую славу набив известный триптих "Тварь, Волк и Ворон" из убитого аватара кабала "Талантливая молодежь". Будет представлена на выставке своими свежими работами, еще пахнущими клеем и лаком.
  • Железный Жак. Глава "кулинаров" при Ванечкином дворе. Неблагой Гилли Ду, юноша. Прекрасно готовит. Раньше был поваром при дворе самой Авроры, но потом сбежал из-за каких-то обвинений в деле о гибели Летнего Рыцаря. Выживал как мог, стал Неблагим и применил в дело умение махать ножом. В большинстве мест его пытались изловить и сдать Авроре, принял его только Ванечка. Говорят, что Жак видел что-то важное или слышал… Общество за креативный анархизм - его кормушка мечтателей. Готовит совершенно сказочные блюда, именно их и будут продавать на выставке.
  • Семён Уваров & Костоправ. Удивительная парочка. Нелюдимый и связанный с таинственной Бездной смертный, все близкие которого погибли страшной смертью. И последний потомок Фернанды Байле - резчик по кости, полуалеут, изгнанный сначала с родных островов, а затем и из родного домена. Говорят, костяные амулеты приносят алеутским морякам удачу. Искусство резьбы по кости пришло из древних времен, когда оно передавалось от отца к сыну, от старых рыбаков к молодым, которые недавно первый раз сели в каяк. В те времена для резьбы использовались бивни моржей и огромные клыки медведей с Аляски. С развитием китового промысла стали использовать кости этих огромных животных. Из них вырезали амулеты, которые поют в ночи и придают мужчине силу или же не дают женщине забеременеть. Говорят, едва увидав одну из костяных работ Уварова и Костоправа, агент Критик искал их три месяца. А найдя, уговорил вступить в общество "За креативный анархизм" и от мещанского ремесла зачарователей перейти к благородной скульптуре в стиле примитивизма.
  • Гуляющий по Воде также известный как Сакуна-Бикона, Преследующий Ветер, Катящаяся Картофелина, Алистер Миттльхэм Трэнт, Кочующая-Желтая-Буря, Китайский Космический Джем. Молодой китцунэ, который путешествует по всему миру. Гуляющий по Воде четырежды обогнул земной шар. В каждом новом порту он сплетничал с духами, обменивался рассказами с Воронами, бегал с лисами и болтал с обезьянами. Он воскресил забытые искусства Хенгейокай в новой современной форме. На выставке Гуляющий по Воде представит прекрасные бутылки, сделанные по рецептам мастера-стеклодува Кая Крапивиника, а так же икебаны из Ци и переносной сад камней для странников. У молодого художника есть принципы и моральные ограничения - все его работы немедленно портятся, попав в руки Волков. Кочующая-Желтая-Буря хорошо помнит прошлое и не простил кровавым зверям Войну Ярости.
  • Повар. Варит винт и не только. Законченный псих, в чем-то напоминающий Грогха ПФ. Рисует своей кровью, обожает пытать людей. По слухам, счастливый обладатель двойной традиции "Пустые-Культ Экстаза". Тусит на Воробьевых. Объявился после смерти Байрона и утверждает, что тот был его учителем. Выставляет как картины кровью, так и людей, превращенных в арт-объекты. Важное примечание! В отличии от Железного Жака, Повар на самом деле не готовит еду. Это служит источником вечной путаницы.