События.

  • Название: Красные и Зеленое.
  • Итог: объем ущерба не был впечатляющим. Сгорели люди, сгорели леса. Отменен эффект Циферблата 4:30.
  • Название: Сгори дотла!
  • Итог: место, которое звалось Речной Вокзал теперь принадлежит женщине по имени Маара Вечная. Огонь очистил его. Сгорело то, что было напитано энергиями: витэ, гламур, квинтэссенция, мана и т.д. Людям известно, что был страшный пожар в районе Речного, но, к счастью, почти никто не пострадал. Маара строит там себе жилище. Необычные жители Москвы не очень любопытствуют про ее деятельность и предпочитают обходить Речной стороной. Слухи разнообразны. Птичник говорит, что "Красная Луна" капитана Мадэ пристала к берегам порта. К следующей стратегической игре регион изменит свои свойства и вводное описание.
  • Название: Джихад
  • Итог: влияние сородичей на стратегической карте Москвы сохранено. Главным инициатором поддержания обороны, по слухам, является Агнешка Новак.
  • Название: Для Ванечки!
  • Итог: в нужное время колдовства совершено не было и дело не удалось, но потом и без всяких ритуалов был добит "для Ванечки" один бравый парень. Или красная девица? Случиться-то ничего не случилось, зато Ванечке приятно!
  • Название: Большие Ставки Большой Игры
  • Итог: ритуал не завершен вообще. А значит это повторится снова.
  • Название: Чистое Пламя
  • Итог: эксперименту помешали! Никакой дерзости научной мысли у современного человека!


Победа

Победил Санкт-Петербург. Аристократы сохранили больше зеленых насаждений и лесов. Час Времени прекрасная Елена Бомайн подарила на будущее своему крестнику Роланду, чтоб тот рос красивым и мудрым королем. В честь самой же Елены некоторые "зеленые" участки Санкт-Петербурга называют теперь "угодья Бомайн", за то, что та поспособствовала их сохранению. Их можно опознать среди других лесов и парков: деревья в этих местах имеют на стволе отметины вроде застывшей смолы, но абсолютно прозрачной и нестерпимо ярко сияющей на солнце. Такие метки зовут "слезы Елены". В Двух Томах рассказывают теперь красивую сказку о том, что когда добросердечная леди Бомайн увидела, как горит лес, она заплакала, и ее слезы превратились в дождь, затушив огонь.


Личное

Сестра Солнца предложила выгодную сделку тем, кто нанялся по следующим заказам: 6, 66 и 666. Оплата была получена. Или нет? Тут умолчим.

Капитан Мадэ предложил работу желающим, и желающие исполнили ее. В качестве платы он дал тем, кто к нему нанялся, то, чего им больше всего не хватало, по его мнению, в их грядущем походе к Мигдаль Бавель.

Госпожа Удача готова платить, выбирай плату, лихой люд:

  • если есть у вас Злой Рок - поможет от него избавиться. Госпожа Удача расскажет как можно снять с себя Злой Рок. Пальцем о палец не ударит дальше. Но знание - уже помощь.
  • если есть Судьба - поможет ее усилить (на д3, но не выше 5).
  • если есть гадательский или пророческий дар - он обострится. Тут в каждом отдельном случае свои заморочки. Потолкуй с Удачей, и она расскажет.
  • если обучен играть в азартные игры - станешь лучше играть. Выбери это и получи должное, лихой человек!
  • если связан с Энтропией - обучишься новому трюку. Тут ровно, как с даром гадательским.

Выбирай свою плату, наемник!


Красна девица и Добрый молодец

Сестра Солнца пришла в Кремль. Сестра Солнца засияла там. Ее помощник получит свою награду. Она сказала: "Если ты не чист и свят, то обходи это место в этом городе. Береги себя, ибо ты слаб, если ты не брат мне. Иди стороной. Как станет без опасности тут - тебя позову я!" К следующей стратегической игре регион изменит свои свойства и вводное описание.


Иное важное

Те, кто пал от огня похоронены, успокоены и успокоены Орфеями. В Москве есть тайная братская могила тем, кто был сожжен и умер в муках во времена пожара 1812 и этой временной аномалии. Спящие там не терзаются ужасом. Если похоронить в этой могиле того, кто умер мучительной смертью, его душа обретет покой.

Орфей, Орден Гермеса и семья Вебер заплатили 13-ому отделу Инквизиции Искариот за то, что один из их солдат пойдет вслед за той, что зовет себя Смерть Младшая. И она укажет солдату вампира по имени Кузнец, и солдат убьет его. Кузнец, говорят, пытался сковать себе новое тело в пекле пожарища 1812. Ватикан взял деньги. Мудр и рачителен Иуда Молотобоец, тот что главный в самом Ватикане. На заплаченные деньги он нанял того, кто выследил и убил Кузнеца. Убийца убил наилучшим образом, и тело кузнеца раскололось на множество обсидиановых осколков. Все они стали Оковами демона Гефестиуса. Когда каждый из них будет уничтожен - демон навсегда умрет, будто смертный. Если они заново будут собраны - оживет Кузнец.

Представители Империи, а именно Яна Зайцева повлияли на результаты Хронометра. Включен эффект "7-10".

  • Ложа Серебряной Спирали платит свою дружбу тому, кто принесет Яну Зайцеву живой, женщине по имени Форкс в Москве.
  • Ложа Серебряной Спирали платит сумму, которая будет стоить кому-то всего заработанного тому, кто принесет ее голову женщине по имени Форкс в Москве.
  • Ложа Серебряной Спирали платит сумму, в которой вы нуждаетесь если эффект 7-10 будет отключен. Ресурсы для отключения предоставит женщина по имени Форкс.

Пока никаких иных изменений в мире не было заметно.