Main Bazaar Offline: Kapalıçarşı

21.03.2015 14:00

Краткое описание: Main Bazaar Offline в Стамбуле.

Кабинетная ролевая игра в стилистке восточного базара про торги, покупки, кальяны, продажи, истории и "восток - дело тонкое".

На этой игре вы сможете: продавать, покупать, выигрывать, проигрывать, заключать сделки и искать необходимые вам вещи или предметы или сидеть на пуфике, читать рубаи и курить кальян.

Начало чиповки: с 13-30

Адрес: Точка Сборки

Время игры: с 14-00 до 21-00

Взнос: с подпиской1500, без подписки 1700. Во взнос включены: чаепитие, кальян и фуршет с пахлавой (с)

Актуальные правила и модели:

Сюжетный анонс:

Это был случайно забытый в кармане лист бумаги или оповещение на ваш аккаунт в DW - совершенно не важно. Вас уведомили об открытии Main Bazaar. Краткая программа будет прислана вам лично:

"Капалы Чарши это большой Базар Стамбула, который иногда выбирается, как площадка для ежегодного Мэйн Базаара офлайн. В Капалы Чарши есть 18 ворот. На центральных воротах "Нуруосманийе" написана надпись: "Бог милует того, кто посвящает себя торговле".
Выход с Капалы Чарши возможен через одну из трех улиц: Колпачников, Кальянщиков, Самоваров. На каждой улице живет ее хозяин: Хозяин Кальянов - путешествует в миры духов с дымом, Хозяин Самоваров - пьет чай и дарит "разные вечности" и Хозяин Колпачников (их еще называют ткачами) - великолепно шьет. Пройти на Большой Базар можно 18-ю путями. А выйти только тремя.И это доброе волшебство.
Есть 7 легенд о Капалы Чарши:

  • Там и играют в кости на что угодно.
  • Там делают удивительные татуировки.
  • Там нельзя умереть, если ты не заплатил за свою смерть.

Прочие легенды вам не известны.

Наш сервис на данном мероприятии: барахолка, оформление залогов, заверение сделок, благотворительные акции, эстимейт, проверка подлинности, ломбард, азартные игры на материальные ценности, купле-продажа, восточный колорит, поэзия

Безопасность вам, вашему лоту, вашим средствам и вашей сделке гарантирована.

Все участникам програмка аукционов, кальян, чай и анонимность (по требованию) предоставляется бесплатно подтверждении участия.

Мы принимаем заявки от продавцов, покупателей, временных сотрудников, аниматоров, администраторов выставок, товара.

Будьте нашими гостями.

С уважением, Среда."

На обратной стороне листа или вложением было это:

I Hate It Here, выпуск 233, «Базаар»

Автор: Симон Кобье

Есть вещи вне времени. Кофе – одна из них. На часах 6:23, но движение в чашке застыло. Я перебираю воспоминания, как маленькие драгоценные камни, и каждый из них отливает по-новому: красный для крови, красный для пожара, красный для ненависти… Перед глазами – одна за одной граффити моей Атлантиды, моего Города, который тонет в запретах, ужасах и надеждах, которым не суждено сбыться. Мусорные кучи, заменившие новые вершины. Забитые железными коробками дворы, забитые железными полосами двери. Забитость, как новый символ, как новая вера. Чужая вера.

Много лет назад я был в Стамбуле. Он был похож: яркая ярмарка ярости. Скрытой, нежной до жалости, прячущей ятаган за спиной. В нем был один плюс: в нем не было ворон, не было дурных вестей, которые ломают жизнь и превращают ее в ослепительное шоу, балаган без конца. Я вспоминаю момент, когда впервые вступил на Главный Базар, в шум детей и собак, недоверие случайных туристов и агрессивное упорство неумелых торгашей. Я чувствовал себя Иисусом, призванным разогнать мелочных лавочников в Храме. Я был молод.

Один из самых дорогих даров жизни – править ошибки нашего прошлого. Переписывать начисто, вкладывая неудачные листы в стол, закапывать поглубже прегрешения, давать им перегнить, пока на них не проявятся ростки нового. Для меня таким шансом стал Базаар, вечеринка века, праздник щедрости и жадности, упакованный в блестящую обертку гостеприимства.

Театр начинается с вешалки, Базаар начинается с приглашения. На него нельзя просто прийти, к нему нельзя просто заглянуть на огонек: тебя либо приводит туда твой Путь, либо ты остаешься на холоде и дожде, чувствуя биение праздника самым уголком сердца. Там нет товаров или продавцов, только друзья и сжатые улыбки упущенных выгод. Там нет торговли или притворного почитания, только вещи, которые ждут своих рук.

Мои руки оказались полны. И руки моих друзей Базаара. Каждого, кто искал и потому находил. Мне было грустно видеть, как много осталось нетронутым, но я искренне верю, что однажды, когда часы по-особому пробьют полночь, наступит правильное время: господин Среда вновь распахнет двери для ищущих сердцем, и никто, слышите?, никто не уйдет обиженным.

А пока двери посреди сплетения миров закрылись. За ними не осталось ничего, кроме мусора нашего с вами Города. Но вещи остались. И они тихо поют свою протяжную молитву. Они обещают.

Салам!”