Общее: новый персонаж не может иметь больше 1 достоинства и 1 недостатка.

Общее: любой "переродившийся"/ "воскресший" в этой Арке персонаж получает следующие особенности: дополнительный символ на своих карточках воздейсвия и + 1 карточку на добивание.

Феи: без изменений. Новый персонаж обладает +3 СО (итого 18), однако цена всех дополнений и достоинств не связанных с Грезой увеличена в два раза.

Оборотни: Ура! С яростных и праведных воинов Гаи сняты ограничения прошлой арки. Однако, цена дополнения «фетиш» и «тотем» увеличена в два раза, как за СО, так и за базовые очки дополнения. Помимо этого, оборотень не может иметь больше фетишей, чем его ранг. Напоминаю, что «тотем» это дополнение стаи, и тотем может быть только и исключительно у стаи оборотней.

Пробужденные: Новые персонажи пробужденные не допускаются. Все персонажи Эвтанатос полчают недостаток «Преследованеи». Все персонажи Акашиты получают недостаток «Злой рок».

Чародеи: Все персонажи Эвтанатос полчают недостаток «Преследованеи». Все персонажи Акашиты получают недостаток «Злой рок».

NB: важное замечение! Нельзя быть одновременно психиком и чародеем. Чародеи берут пути из главы «пути и ритуалы», психики берут способности из главы «психические феномены». Сочетать и то и другое в одном персонаже нельзя.

Также есть еще несколько закрытых хоумрулов. Если вы соберетесь генериться представителем клана Тремер, нефанди/инферналистом итд, борцом с нефанди-инферналистами и.т.д. - споросите мастеров.

Будьте также внимательны при выборе достоинств и недостатков - многие из них у нас не допускаются.