Итоговые результаты голосования по резолюциям

Психики и геноцид для чайников

Фактор Фатума для чайников

Кровавый Прибой

Как нам справиться с дефицитом железа

Юридические решения БК и КС: оценка необходимости пересмотра/пересмотр


Итоговые результаты голосования по резолюциям

Психики и геноцид для чайников - прошло с резолюцией от Лили Черной.

Фактор Фатума для чайников - прошло с резолюцией от Тахиры Гуляевой.

Кровавый Прибой - прошло с резолюцией от Софьи из стаи Сытого Сома.

Как нам справиться с дефицитом железа - прошло с резолюцией от Джакомо Джованни.

Юридические решения БК и КС: оценка необходимости пересмотра/пересмотр - прошло с резолюцией от Даны Оландер.

О запрете участия культистов Великих Древних, а так же сторонников Демонов в БК-форуме и Круглых Столах - не прошло.

Штормовой Мусорщик - ветировано.


Психики и геноцид для чайников

Резолюция от Лили Черной:

  • Есть необходимость отдельного контроля Черных Лебедей. Ответственность в рамках БК за это несет фракция, у которой Черный Лебедь “на балансе”. Для лучшей информированности и оперативности действий в данном вопросе собрать информацию о существующих нуминах. Фракции в данном вопросе подотчетны Комитету по психикам.
  • Поддержать распыление Тишины как способа нивелирования угрозы и сохранения жизней людей, обладающим псифеноменами.

При возможности - дождаться разработки улучшенной версии Тишины.

Фракции и организации ОА, которые хотят получить антидот, могут подать запрос на получение. Запрос отправляется в Комитет по психикам. Комитет будет вести диалог с держателем Тишины о предоставлении антидота и обязуется добиться предоставления антидота.

Фракциям-подписантам будет выделено дополнительно не более 10 антидотов.

Итоги:

Все со стороны БК было исполнено. Отдельно уведомляем о том, что психиков снят статус ЧОВ.


Фактор Фатума для чайников

Резолюция от Тахиры Гуляевой:

Предлагаю создать комитет из членов подписавшихся фракций по изучению следующего вопроса:

  1. Можно ли изучать вопрос Третьей Мировой Войны и Фактора Фатум и вопросы взаимодействия с ними силами фракций-членов БК?
  2. Если можно, то изучить Фактор Фатума (Третью Мировую) и возможные способов взаимодействия с ним.
  3. На следующем Круглом Столе предоставить варианты взаимодействия с данным ФФ.

Итоги:

Мастера БК с гордостью сообщают о том, что со своей стороны выполнили все обязательства по резолюции. Неравнодушные граждане смогут осуществить п3 на грядущий круглых столах.


Кровавый Прибой

Резолюция от Софьи из стаи Сытого Сома:

Создать специальную координационную группу по вопросам Кровавого Прибоя на базе БК, состоящую из представителей фракций, подписавших резолюцию.

Направить усилия на совместную разведку деятельности Кровавого Прибоя в регионах Сердце Тайги и Алтай

Фракции, подписавшие данную резолюцию, обязуются предоставлять в координационную группу полученные в ходе разведки данные. Дальнейшее использование данных регламентируется решением координационной группы.

На основании полученных данных координационная группа может принять решение о смене или расширении списка регионов, на которые направлена разведывательная деятельность, и необходимости иных действий, направленных на нивелирование возможных угроз со стороны Кровавого Прибоя.

Итоги:

БК доверяет и поручает самой Софье координировать далее эту деятельность.


Как нам справиться с дефицитом железа

Резолюция от Джакомо Джованни:

  1. Вопроса Якуши Джуди, Тан Ши и печати, вытащенной из Тулы, в рамках решения данного круглого стола напрямую не касаться.
  2. Создать комитет по кризису железа из членов фракций-подписантов данной резолюции.
  3. Изучить силами этого комитета вопрос кризиса железа, способов разрешения кризиса железа, вариантов какая фракция могла бы занять место лидера в вопросах оружия из металла и и каким способом.
  4. Разработать ритуал, рецепт или способ для создания дешевого (дешевле чека) сравнимого по эффективности с металлическим (из класса дешевле чека) оружия на основе пластика или иных полимеров и полгода бесплатно обучать (при их желании) ему пострадавших от кризиса железа крафтеров из фракций-подписантов данной резолюции. Не использовать в данном ритуале силы, которые по мнению мастеров БК вызовут большие трудности этического и религиозного характера при использовании данного ритуала.

Итоги:

Роберт Олред: "Координацией данного вопроса займется Текила. Кризис не прошел. Я лично заинтересован в его нивелировании. Текила будет отчитываться сперва лично мне, а потом БК. Она гораздо сексуальнее Харитонова".


Юридические решения БК и КС: оценка необходимости пересмотра/пересмотр

Резолюция от Даны Олландер, часть 1: “Инцидент с заложниками” и Гектор Мильтон:

  • Просить мастеров БК допустить рассмотрение вопроса о возможном снятии взыскания с Гектора Мильтона без пересмотра решения Первого Круга БК.
  • При положительном решении мастеров БК:
    • ходатайствовать перед домом Квезитор о пересмотре решения в отношении Гектора Мильтона.
    • Направить Гектора Мильтона на досрочный квалификационный экзамен. При успешном его прохождении восстановить лицензию на юридическую практику.

Итоги:

Цензор Топотун сообщает, что Гекотору Мильтону возвращено досрочно его право на юридическую практику.

Гектор Мильтон: "Большое спасибо! Всем, кто подписал данную резолюцию я бесплатно окажу юридическую консультацию или сопровождение до конца этого года: Дана Оландер; Северо-Запад; Европа; Капитан Маяк; Лиля Черная; Север".

***

Резолюция от Даны Оландер, часть 2: "Прецедент Хейна":

  • Привести в исполнение приговор IX БК в отношении Сэма Хейна. Исполнение поручить БК.
  • По вопросу о взаимоотношении судебных решений БК и решений фракций:
    Просить мастеров БК рассмотреть и одобрить следующий порядок:
    1. Дело внутри одной фракции (истец и ответчик принадлежат к одной фракции). Не рассматривается на БК, рассматривается внутри фракции. Если речь идет о различных конвенциях Союза — внутри Союза согласно порядку этой организации.
    2. Дело, затрагивающее две и более фракций. Может быть рассмотрено на Круглом столе, что не обязывает фракции к его рассмотрению (можно не судиться) и не ограничивает разрешение подобных споров площадкой КС. Решения исполняются силами подписавших фракций и не распространяются на не подписавшие фракции.
    3. Дело всего БК. Решения принимаются Первым Кругом (возможно, посредством других механизмов), маркированно распространяются на весь БК, обязательны к исполнению всеми фракциями и имеют приоритет над решениями фракций. БК может, но не должен, делегировать исполнение решений БК фракции, если тот, в отношении кого вынесен приговор, принадлежит к этой фракции.

Итоги:

  1. Мастера БК не приняли эту резолюцию как общую. Причины такого решения: a) дело касалось всего БК-форума; b) по вопросу проголосовало менее 50% участников Круглого Стола. Решение будет реализовано частично.
  2. Культ Экстаза, Эвтанатос, Дворы Зверя, Российская Империя, Говорящие с Грезами, Вербена, Новая Инквизиция, Покорители Бездн и Синдикат не поддержали исключение "прецедента Хейна". Что привело к тому, что остальные фракции БК и стороны пакта об Астравидье вынесли им вотум недоверия. Вместе мы сможем все уладить.
  3. БК-форум возьмет полугодовой перерыв на реструктуризацию в связи с крупными политическими конфликтами фракций и перекрёстными вотумами недоверия.

***

Резолюция от Даны Оландер, часть 3: "Местопребывание Защитника человечества":

Просим мастеров БК и Лигу Теней рассмотреть следующее прошение:

В случае, когда Защитник Человечества не задействован в защите человечества, переместить его в место, которое отвечает следующим критериям:

  • мир в далёкой умбре, отвечающий критериям удаления НР№17 от арены действий в Теллуриане (без отдельного обращения БК). При наличии альтернатив предпочесть тот мир, где возможно его максимально комфортное пребывание.
  • максимально спокойная обстановка, излишне не раздражающая воображение;
  • возможность связи с БК и оперативного реагирования на запросы о помощи;
  • ранее согласованная возможность связи с Базаром;
  • поручить Комитету по Защитнику человечества выбрать искомый мир и определить условия существования в нём.

Если какие-либо критерии невыполнимы или противоречат друг другу, пусть они будут соблюдены в том объеме, который определит БК и Лига Теней.

Если Защитника Человечества вызывает фракция, обладающая правом на Защитника Человечества, то назначить для его пребывания заранее известные места в Теллуриане, обеспечивающие “человеческие” условия пребывания. Одним из таких мест предлагаем сделать Речной Вокзал, поскольку там уже было подготовлено подходящее место.

Приоритетом по данной деятельности является отсутствие негативных инцидентов класса «агент Ткач».

Итоги:

Решение принято сроком на один год.