Актуальное состояние Школ
Первый Круг
Круглый Стол: Психики
Нота Камарильи и реакция на нее БК
Меры по взаимодействию с психиками в Шторм/глобально
«Предложение Олреда»
Инициативы: ОПШ


Актуальное состояние Школ

  • Дух +2
  • Время +2
  • Разум 0
  • Силы 0
  • Энтропия +1
  • Жизнь 0
  • Основы -1
  • Материя 0
  • Связи 0

Первый Круг

На повестке был вопрос о "фоморизации НР":

Представители БК-форума, как правило, чужды термину "фоморизация", так как он относится скорее к лексикону оборотней и подменышей. БК-форум не обязан быть толерантным или специально дискриминировать чужую религию.

Наиболее нейтральная БК-формулировка термина фоморизация: - процесс мутации, вызванный веществом или излучением, источник которого -- конкретное явление/сущность. Этот источник не имеет единой трактовки, верной для всего БК. То, что Говорящие с Грезами назовут "Вирм“, технократы характеризуют как совокупность химических и физических процессов и т.д.

Решение от Якуши Джуди, традиция Эвтанатос:

1. Фоморизация НР допустима, однако с оговорками, что стоит разделять миры - Нижний и Верхний, чистое и грязное, верх и низ.

ЛТ постановила, что к исследованиям и иной деятельности, связанной с "фоморизацией НР", могут быть допущены только члены БК и ЧОВ с хорошо сформулированной научной теорией и прошедшие краткий спецкурс.

***

2. Изменения есть благо, а эксперименты несут в себе ценные знания. Фоморизация НР допустима в тех случаях, когда НР относится к Нижнему миру, однако она должна быть добровольна и идти бок о бок с информированностью испытуемого.

ЛТ постановила, что фракция-держатель НР принимает добровольное решение о фоморизации своего НР с какой-либо целью.

  • Фракция-держатель обязуется информировать НР о процессе, предпосылках и деталях процесса.
  • Однако подобные манипуляции можно произвести только с НР, специально промаркированным и относящимся к категории "А". Присваивает категорию ЛТ после изучения конкретного НР. Любая фракция-держатель может подать запрос в ЛТ, специалисты ЛТ изымут ваше НР, изучат и присвоят или не присвоят "А".
  • Решение о необходимости категоризации НР №17 принимается голосованием всех фракций-держателей.

***

3. В случае разрешения фоморизации должен быть создан наблюдательный орган, состоящий из представителей БК-фракций. Протоколы взаимодействия внутри группы стоит основывать на уже известных постулатах БК и пактах об АВ.

ЛТ одобряет данный пункт и передает инициативу в руки БК.
БК одобряет данный пункт и передает инициативу в руки традиции Эвтанатос. Задача -- сформировать комитет до конца осени 2019.

***

4. В случае принятия психиков в качестве НР стоит разрешить принимать решения о фоморизации того или иного представителя, а не общности целиком. Критерий -- также информированность и добровольность. Также в случае пересмотра состава НР возможен пересмотр решения о фоморизации для новых пунктов.

ЛТ постановила утвердить аналогично п2.


Круглый Стол: Психики

Членство Когтей Тигра в БК

У Союза Технократии будет возможность в рамках спецзаседаний Круглого Стола признать всех Психиков НР и закрепить этот НР в свой слот.
Если по итогам КС будет принято постановление о закреплении НР-статуса за психиками и они отойдут СТ, то все остальные блокированные пункты данного решения будут автоматически рассмотрены Лигой Теней.

Глобально за Союзом Технократии закрепляется право по контролю и распределению психиков в рамках данного решения.
Данная деятельность осуществляется через проект Пси-Корпус.
Проект Пси-Корпус обязан в течении полугода предоставить БК идеологию и механизмы своей работы над данным вопросом.

  • ЛТ постановила признать всех Тонкокровных НР второго порядка:
    • НР-II “Тонкокровные” распределяется по слоту НР в Камарилью Москвы, с условием, что никакое другое НР не может занимать данный слот.
    • Пересмотр данного решения можно инициировать не раньше, чем через год после принятия резолюции.
  • ЛТ постановила установить особые условия хранения и содержания НР- II:
    • Допустить уничтожение сектой Камарилья тех тонкокровных, которые будут противодействовать данному постановлению об их распределении как НР- II.
    • Допустить использование Камарильей средств ментального контроля на тонкокровных для обеспечения их базовой лояльности Камарилье, а также для предотвращения чрезвычайных ситуаций и в целях безопасности членов Камарильи и их имущества.
    • Запретить членам БК и Нации Оборотней содействовать увеличению численности тонкокровных.
    • Запретить членам БК и Нации Оборотней содействовать получению тонкокровными потомства.
  • Фракциям БК, в состав которых на данный момент входят психики, будут выданы лицензии, на основании которых:
    • Психики фракций остаются в тех же фракциях без изменений.
    • Мастера данных фракций несут ответственность перед БК-форумом за то, чтобы деятельность данных психиков не нарушала постановления и пакты БК.

Лицензированием занимается проект Пси-Корпус.
Проект Пси-Корпус обязан в течении полугода предоставить БК идеологию и механизмы своей работы над данным вопросом.

  • БК постановил, что распределением новоприбывших психиков в Союзе Технократии занимается конвенция Покорители Бездн при поддержке проекта Пси-Корпус. Особое внимание уделяется их распределению и профориентации для будущей работы, чтобы они смогли реализовать свои таланты в полной мере.
    • Психики, которые уже являются членами Союза Технократии, остаются на своих должностях. Их перераспределение не коснется.
    • Все психики, которые добровольно пришли в Союз Технократии в течение 2-х недель, после принятия данной резолюции, могут получить ранг в соответствии с их развитием, вплоть до 1-го.
    • Все психики, которые являются преступниками Союза Технократии, добровольно пришедшие в Союз в течение 2-х недель, после принятия данной резолюции будут амнистированы и распределены, согласно общим протоколам.

Проект Пси-Корпус обязан в течении полугода предоставить БК идеологию и механизмы своей работы над данным вопросом.

  • БК постановил не вводить открытый реестр психиков и тонкокровных.

***

Нота Камарильи и реакция на нее БК

БК постановил: все наличествующие у членов БК и фракций, поддерживающих пакты АВ, результаты исследований тонкокровных передать ЛТ. ЛТ постановила, что Секта Камарилья может запрашивать у нее информацию по НР-II.

БК постановил: не предпринимать дополнительных действий на уровне БК в отношении конфликта Чарльза Марша и секты Камарилья.

***

Меры по взаимодействию с психиками в Шторм/глобально и необходимы ли эти меры?

БК постановил: разработать средства защиты территорий (конструктов, убежищ, капелл, Элизиумов, т.д.) от психиков.

Разработки вести совместно подписавшими фракциями БК и сектой Камарилья. Результаты исследований по умолчанию распространяются исключительно среди разработчиков. При единогласном согласии разработчиков результаты могут быть переданы иным фракциям частично или полностью.

При единогласном согласии разработчиков другие фракции или индивидуальные ученые могут быть включены в группу разработчиков на правах соразработчиков.

Условия принятия соразработчиков рассматриваются группой разработчиков в каждом случае индивидуально, однако соразработчики не могут иметь права голоса в ситуациях, соответствующих пунктам 5 и 6.

Проект Страж предлагает финансирование и курирование разработок.

***

«Предложение Олреда»

БК постановил: отклонить предложение Роберта Олреда.

БК постановил: не менять глобально правового статуса психиков, как входящих, так и не входящих в "Когти Тигра".

Ввиду блокирования "предложения Олреда" ЛТ и БК были внесены правки в принятые предложения. Вопрос о признании за психами статуса НР будет рассмотрен в рамках Круглого Стола.


Инициативы: ОПШ

В итоге принята одна гипотеза. Зои Элкси от Школы Сил и Астры от Школы Времени с поправкой Якуши Джуди к Школе Основ.

В результате экспериментов БК пришел к удивительным выводам: несмотря на верное соблюдение всех условий работы, не удалось воздействовать на Шторм через косвенные факторы.

Однако на базе БК был создан комитет Штормовой Археологии, который возглавит агент Астра.

Целями комитета станет формирование отдела ША для изучения дат, связанных со Штормом и самого Шторма по предметам и сущностям, которые удастся изыскать в местах штормовой активности. В основе работы ША будет лежать изучение Башни, прямое и косвенное. ША будет финансироваться БК.