Тревога о Дели
Тревога о Царстве Легенд
Тревога о Реставрации
Тревога о метисах
Тревога о Пожирателе Душ и хлебодаре
Дипломатия с Уако Дель Драгоном
Тревоги о Малфеасе, Апокалипсисе и Совете Фера
Всходы


Тревога о Дели

Софья из стаи Сытого Сома:

"Пока огни костров еще не собрали вокруг себя духов, гару, родню и гостей, я хочу высказать тревогу. Она касается того, о чем многие слышали.

Так случилось, что начинание родича Детей Фенрира Харлона Свенсона в Дели пострадало, а ведь он и его люди планировали многое там сделать, в том числе заняться проблемой Бхопала.

Дели и земли Индии принадлежат Дому Кроваво-Алых Грив, с которыми Дом Полумесяца имеет дружеские отношения. Поэтому стоит направить весть в Дом Кроваво-Алых Грив и переговорить с ними прежде всего, чтобы соблюсти уважение к ним и быть хорошими гостями.

Помочь в начинании Ливтрасира можно разным:

    • строительной площадке требуется могучая охрана;
    • сотрудникам Ливтрасира сложно противостоять бейнам, так что мудрость и знания тех, для кого такие духи враги, будет значима.

На Вече о ситуации в Дели сможет подробно рассказать родич Ева Мертен и Евгения Лукина, которая так же планировала присоединиться к ней".

***

Итоги:

Для решения Тревоги о Дели была созвана Серебряная Стая. Это шаг по Пути Очищения.


Тревога о Царстве Легенд

Ирен Голицына:

"Сам по себе этот мир крайне сложный, в него сложно попасть и сложно в нем выжить.

Туда отправлялась экспедиция Скайлайн, там проводили исследования экспедиции из лагеря КША, но мало преуспели. Были и другие исследования.

И я вижу,что нужно делать. Пробиться силой не выйдет, выйдет решать загадку. Такова природа Царства Легенд, что даже разведчик сумел выйти через 7 лет, победив дракона.

Решить тайну, фрагменты которой раскиданы по окрестным мирам/Постичь Голод -> Поняв, что делать, составить дизайн героического похода и провести кастинг -> Сходить в поход/Отказаться от похода

Надеюсь, Вече сочтет задачу дизайна и самого похода важной - она будет очень непроста".

***

Итоги:

Для помощи Миру Легенд на одном Вече было решено сосредоточить силы Голодного Огня на нахождении, а затем разгадывании загадки Мира Легенд. Дабы преуспеть в этом лучше Голодный Огонь обратится к помощи Говорящих с Грезами. И лишь после того, как знание будет получено — надлежит действовать. Это шаг по Пути Познания.


Тревога о Реставрации

Анастасия Каменщикова:

"Союз Технократии последователен, как и всякое дитя Ткачихи. Следовательно они будут вовлекать в свое дело других.

А самым важным делом для них теперь станет проект Реставрация.

Реставрация манит гару и родичей своими необыкновенными возможностями изучать нашу историю и наших предков, и это великое благо.

Но есть опасность того, что мы отдаем наши тайны Ткачихе.

Допустимо ли законопослушному имперцу сотрудничать с Реставраций и на каких условиях?

Есть ли разница между неосторожным разбалтыванием своих тайн врагу и плохо составленным договором с Реставрацией?

Не приступно ли нам пренебрегать возможностью?

Юсупов, Колосова, Северный Ветер, Скайлайн и некоторые другие волки и родичи, которые имею опыт — дайте, пожалуйста совет".

***

Итоги:

На одном Вече было решено предупредить вассалов Полумесяца о том, что им надлежит не сотрудничать с делом детей Ткачихи, называемым Реставрация. Также следует изучить в чем суть Реставрации и как она работает до следующего Вече. Так был сделан шаг по Пути Познания.


Тревога о метисах

Это тревога об истории о самоубийстве гару и детей-родичей, о метисах на должностях Империи, о способах для родичей равного спора с гару.

***

Мы сделали шаг по Пути Богатства. О метисах Голодный Огонь решил следующее:

  1. Ответственность за ассимиляцию, знакомство с обычаями РИ и тд передать в ведомство Хранителя Правды.
  2. Одинокий метис в срок за полгода (или по решению ответственного лица) должен быть принят в стаю или септ РИ, если желает сохранить или получить подданство РИ
  3. В случае если ответственное лицо считает заслуги метиса исключительными и достаточными, а его достаточно известным, 2 пункт можно исключить.

Тревога о Пожирателе Душ и хлебодаре

Джулия Мильтон:

"Я хотела бы поднять Тревогу о Пожирателе Душ, Голоде и хлебодаре. Сама тема бесконечно широкая, я бы хотела затронуть несколько вопросов:

  1. Помощь с поездкой в Мехико, поскольку есть шансы узнать там о способах запечатывания Пожирателя Душ.
  2. Поиски здесь в Москве того, кто предположительно является маэлджином Пожирателя Душ и пытается стать его аватаром.
  3. Strawberry Ice, принятие платы за продовольсвтие в Мир Легенд и другие причины принять дар хлебодара, есть ли альтернативы и как следует поступать. Я не знаю, уместно ли обсуждать этот вопрос на Вече, но мне кажется правильным иметь какую-то позицию на этот счет.

Более подробно я изложила все вот здесь".

***

Итоги:

1. Проблема Пожирателя очень важна для Нации. Потому, Голодный Огонь готовы выделить для похода за информацией о Пожирателе и методах борьбы с ним 15 единиц гнозиса, которые позволят осуществить требуемое путешествие.

Одновременно Дом Полумесяца готов предоставить сопровождение через туннели, если у группы отправляющейся на дело будет разумный план о том, как это сопровождение потом вернется обратно.

Однако, Дом Полумесяца крайне не рекомендует гару и родичам принимать участие в прохождении Лабиринта как части этого пути. Это шаг по Пути Познания.

***

2. Голодный Огонь не принимает решение по проблеме "Кости". Вече Голодных также не передает эту проблему для решения Высокому Костру или Красному Костру. Шаг по Пути Успокоения.

***

3. Вассалам Дома Полумесяца недопустимо принимать дары хлебодара. Принятие хлебодара другими расценивать как шаг к осквернению Вирмом. Популяризирующих идеи о благе хлебодара – вольную или невольную также рассматривать, как пособничество Вирму. Реагировать так же, как на подвергшихся осквернению по иным причинам. Надлежит собирать информацию, можно ли очистить осквернённых. Таков шаг по Пути Очищения.


Дипломатия с Уако Дель Драгоном

Вече Голодного Огня просит Думу Дома Полумесяца наделить Северный Ветер статусом официального посланника Дома Полумесяца к Уаке дель Драгону. Таков еще один шаг по Пути Познания.


Тревоги о Малфеасе, Апокалипсисе и Совете Фера

Тревоги о Малфеасе, об Апокалипсисе и Всадниках и о Совете Фера были подняты с Молодым Месяцем к Высоким и Красным кострам.


Всходы

Много шагов по разным Путям совершили на одном Вече гару, родичи и гости Дома Полумесяца.

По Пути Познания было совершено четыре шага и пророс Всход, переполняясь Фанатизмом в изучении окружающего мира. Стремление к знаниям - это благо, но и его бывает избыточно. Однако дурной всход не смог оформиться и явить свой яд, так как Вече сделало шаг по Пути Богатства. Не будет ни дурного всхода, ни доброго по этим Путям.

***

По Пути Очищения было сделано два уверенных шага. Это первый Всход на данном пути, и за ним последуют яростные битвы с врагами Матери Гайи.

***

Хотя по Пути Усиления не было перевеса и сделано шага, на нем пророс Всход, так как много было пройдено по этому Пути ранее. И Ярость снова наполнит членов Дома Полумесяца своей силой и порывом.

Чароит: "Меня привел к вам путь Усиления. Мое имя Чароит. Я колдун и родня. Мой долг — помогать вам до следующего Вече, Голодные".

***

Только один шаг был сделан по Пути Успокоения, возможный Всход не смог набраться силы и уравновесить Гнозисом Ярость.

***

Два всхода проросли на Пути Ярости - Очищения и Усиления.