Cool story или краткий рассказ о прохладных событиях
Правила по Белому Безмолвию
Правила по визам
Эхо крепости Лёд
Куда ехать
Рубрика вопрос-ответ

Заявиться
Телеграм-канал


Cool story или краткий рассказ о прохладных событиях

В своей безграничной...пиз мудрости примас Лавина сотрясает при помощи великого нам-шуба льды Башни, ледники Катаиса сходят вниз градобитием, ледяными бурями, а иногда просто освежающим бризом примерно на -25.

Особенно весело приходится кварталам Красной Пыли и Бастиону из-за их расположения в сторону Башни.

Это продолжается уже довольно долго, а будет продолжаться ещё дольше. Именно в ближайшие выходные случилось так, что огромный ледник сошел с древнего города магов Катаиса и принес людям немало бедствий и замороженной магии.

По счастью ледник не раздавил город, лишь краем пройдясь по опорным стенам и заброшенным халупам в трущобах. Но в пустошах его льды попросту повсюду. Множество жаждущих прикоснуться к древней замороженной магии отправились во льды, пока погода снова не сменилась и Туманы не поглотили следы архимагов прошлого с концами.


Правила по Белому Безмолвию

(Работают на всем полигоне все время игры)

1. Белый лес сводит с ума. Ничего не понятно. Рано или поздно в крайне важный (от которого напрямую может зависеть ваша жизнь, существенная выгода или успех важного дела) момент вы обязаны перепутать что-то или кого-то и поступить исходя из того, что вам что-то "померещилось". Это обязательно сделать хотя бы раз каждому персонажу на этой игре. Эта путаница не должна вас убивать, но осложнит дело. После игры напишите Ф. как именно белый лес свёл вас с ума.

2. В снегу ничего не разобрать. Это мистическая, непроглядная белизна. Мистическое узнавание каких-то фактов (вопрос мастеру) не работает на Леднике.

3. На начало игры у вас будет конверт "Белое Безмолвие". Если мастер или где-то встреченный триггер указали вам вскрыть конверт "Белое Безмолвие" - сделайте это.

4. В конверте описано то, что видит и чувствует ваш персонаж. Также в нем указано что (и когда) нужно сделать.

5. Задача игрока максимально незаметно и не привлекая к себе внимания ознакомится с содержимым конверта (игротехнический процесс и никак не заметный со стороны) и, когда сработает триггер - сделать то, что нужно.

6. Если указанный в конверте триггер "прямо сейчас", а вы один в лесной глуши - выйдите к ближайшим игрокам и отыграйте необходимое.

7. “То, что нужно сделать” - персонаж делает не осознавая.


Правила по визам

В зависимости от вашей визы вы можете заниматься на полигоне описанной ниже деятельностью. А можете и не заниматься, это дополнительные возможности, а не тяжкая обязанность.

1. Рабочая виза - вы можете построить из колдовского льда свою крепость и/или кормить костёр. Крепость может быть вашим убежищем в Аль-Джамее или каким-то поломанным зданием, к которому вы хотите приложить свой мастерок вольного каменщика. Костёр - яркое колдовство Огненной Цитадели, которое поможет легче переживать лютую стужу и сосулечные ужасти. Подробнее узнают рабочие.

2. Студенческая виза - ученики могут составить учебный план в телесных, социальных и/или ментальных ме. Телесные практики состоят в помощи рабочим и анализе их работы, социальные в помощи паломникам и анализе их пути, ментальные в попытках точного атрибутирования драгоценных предметов из Башни, что были вморожены в лёд и могут быть найдены среди белого безмолвия. Подробности узнают студенты.

3. Туристическая виза - вам по кайфу! Ходишь-бродишь во льдах, приключения опять же. Кстати, только вы можете вынести из льда древние артефакты Катаиса и иные принесенные льдом предметы. Может быть такова сила туристической визы, а может быть надо быть беспечным приключенцем как Хайя Лавина. Подробностей особых и нет, тут все по-простому.

4. Карточка паломника - вам будут доступны паломничества. Детали о них будут ведомы только вам. Если вы не паломник, то вы можете помогать паломникам по их наставлениям или же мешать воздействиями/насилием.

5. Красный пропуск - вам будет доступна красная магия на всё время ледника. Что важно знать каждому - если тебе показали карту таро и сказали как именно ты заколдован, или у тебя есть своя красная магия, или это сработало.


Эхо крепости Лёд

В Мертвой Высоте именуемой разными названиями была крепость-имение, которую называли Лёд. Выстроил ее Одинокий Колдун. Она сильно укреплена. Место это великое и святое, резиденция духов.

На игре можно возводить фортификации aka снежные крепости и устраивать там свое логово/штаб. Правил по ним мало, и вот они.

  • Запрещено ломать стену руками/ногами/телом, но можно ломать колотя или протыкая игровым оружием
  • Стенка должна быть перелезаема хотя бы в одном месте (выдерживать толстяка сверху). Это место должно быть достаточно широким, чтобы там спокойно пролазил человек. Если визуально есть малейшие сомнения в том, где именно это место - не ленитесь промаркировать его дополнительно.
  • Чтобы крепость была таковой. надо иметь хотя бы 5 погонных метров стены.
  • Стена не должна выходить на склон оврага (они в лесу довольно крутые, не надо так).
  • Нештурмовую стену намечаем киперкой.
  • На стоящего внутри крепости не действуют хлопушки взорванные снаружи крепости.
  • Стоящий на стене крепости (в месте для перелезания, в других местах становиться на стену нельзя!) может использовать хлопушки как внутрь, так и наружу. Сам же он неуязвим для хлопушек.
  • Каждый защитник крепости может сделать в крепости одного снеговика (примерно 1,5. чиби-снеговиков не делаем). Будучи внутри крепости в 0 хитов защитник имеет право дойти до своего снеговика, сломать его и немедленно восстановить полные хиты. Если вы ломаете чужого снеговика, это приводит не восстанавливает хиты.
  • Если стену физически можно перешагнуть - можно перешагивать. Если над стеной физически можно атаковать холодным оружием или стрелять - тоже можно.
  • Перепрыгивать стену нельзя!

Куда ехать?

Вот в этот лес. Мы же у подножия Башни, где как ни в центре мира нам надлежит быть? Вся магия исходит отсюда.



Рубрика вопрос-ответ

В: а что делать, если твою игровое оружие - руки?

О: Левиафан, несмотря на величие крепости, вознамерился ее разрушить, но не преуспел в этом. Следовательно руки не сработают.

В: Экспресс вопрос: что с лентами полета?

О: Мне принадлежали все вершины Карпати и все каменные моря. Ты покорил их. Нельзя перелететь стены крепости Лёд, эти вершины надо покорить самому.