Установлен Железный Занавес.

Что такое "хорошо"?

Мир меняется. Мир меняет. Скептики ищут плохие новости, а теперь перейдем к хорошим:

Ура, товарищи! Можем спать спокойно! Никакое военное вторжение на территорию, ограждённую Занавесом, невозможно!

Ура, товарищи! Дом Мерцающего Ока — больше не угроза Дому Полумесяца!

Ура, товарищи! Угроза Шторма полностью нивелирована в Теллуриане и для астральных проекций в пределах Занавеса.

Ура, товарищи! Научная и колдовская реанимация и инвокации на территориях, огражденных Занавесом, даются легче, чем за его пределами!

Ура, товарищи! Даже если мир в ближайший год постигнет Фактор фатума, Железный Занавес оградит нас от него с вероятностью 50%.

Ура, товарищи! Даже если мир в ближайший год постигнет нашествие Темных, Железный Занавес скрывает наш Свет, и мы не станем приманкой. К моменту, как Тьма поглотит всё, мы будем... все еще живы!


Что такое "плохо"?

Последствия, как и было сказано ранее, — в ограничении перемещений.

Без разрешения ЦИК Железный Занавес могут пересекать только коэны Дома Возвышения через Дом. ЦИК настоятельно рекомендует коэнам воздержаться от несогласованных переходов, осуществляемых с транспортной целью, а не по нуждам Дома. В особенности если это касается перевода через границы Занавеса сторонних лиц, помимо самим коэнов.

Разумеется, магия или наука могут всё, и рано или поздно пытливый ум найдет, как сломать великую конструкцию. Ведь усвоившие уроки истории помнят, что оккультисты Аненербе научились пробивать бреши в Занавесе, и преодоление его тотальной непреодолимости — это вопрос времени и знаний.

Но пока железо крови Их полно и плотно, мы под защитой, товарищи!


У меня
секретов нет —
СЛУШАЙТЕ! СЛУШАЙТЕ! СЛУШАЙТЕ!

Совета Красных Комиссаров

Я, гражданин Красного Союза, вступая в ряды Великих Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать Войну Восхождения и военное дело, всемерно беречь военное и НР имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своему Красному Союзу и Правительству.

Как воин Великих Сил я клянусь защищать Её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами в Войне.

Если же я нарушу мою кровную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара Красного закона, всеобщая ненависть и презрение людей.

Те, кто устанавливали Занавес, представители РКБС и по слухам даже ███████. Куратор по вопросам ЖЗ — товарищ Митронин.

Красная власть

Центральный исполнительный комитет (ЦИК)

Назначаемые представители от РИ, ДЗ, ОГ, ГсГ и семьи Джованни.

Комиссары ЦИК:

  • Софья Константиновна Романова и ее заместитель Иридий;
  • Шан Шихолг и ее заместитель Колесница Ли;
  • Дука и его заместитель Четвертый,
  • пока нет мастера ГсГ на пмж в Мск, нет и комиссара от ГсГ. Заместитель выбирается советом коммуны ГсГ Мск.
  • мистер Флинн и его заместитель Лисандро Джованни.

Сцены

Основные сцены действия — Москва и Санкт-Петербург, а также земли внутри Железного Занавеса (все, что когда-либо было в составе СССР).

Новый хоумрул