15:00 - открытие Гаражной Распродажи и начало работы обменной лавки, где можно поменять ценности на фишки

Пояснения не нужны. Оно и есть. Желающие могут начать менять свои ценности на фишки Также любой, кто принес "коробку с хламом" может принять участие в "гаражной лотерее".

15:10 - официальное открытие гаражей. Приветственная речь Зои.

Жена и остальные коллеги хозяина Базара всем скажут "привет". Все скажут друг-другу что-нибудь хорошее и посмотрят отрывок из Звездных Войн или какое-нибудь иное актуальное видио 80-ых. Первый тост в дань традициям. Пьем лимонад!

15:30 - барахолка.

Тащите хлам на улицу! Приносите коробки и пледы или садитесь на траву. Будем меняться и торговать! И не забывайте брать с собой бутерброды в пластиковых контейнерах.

16:30 - закрытие Хорошей Бумаги.

Будут подведены итоги Хорошей Бумаги. Скажут о том, что происходит в Иерусалиме и как дальше можно помочь этому месту.

16:50 - торжественное открытие фонда "На всякий случай".

Хозяин Базара решил открыть благотворительный фонд "На всякий случай". Военное время неспокойно и всякое может случиться: Факел Холокоста в вашем городе, воскрешение могучих нефанди, беды Иерусалима, маньяк на улицах... Подобные неприятности требует зачастую незамедлительного разрешения и ресурсов. Для того, чтобы облегчить процесс и сделать его эффективнее на Базаре будет сформирован специальный счет "На всякий случай". В него можно будет жертвовать ресурсы:

  • чеки
  • квинтессенцию или любые иные виды Первичной Энергии, витэ, Гламур, etc.
  • волшебные предметы/приборы
  • фишки Базара
  • минуты
  • печати
  • Услуги сородичей

В случае возникновения дурной ситуации эти ресурсы будут тратиться на нивелирование последствий того или иного происшествия. Конечно нельзя будет взять и все исправить, но можно правильно приложить имеющиеся средства и минимизировать ущерб. Распорядителями фонда Людвиг Вебер назначает Дану Оландер и Фрэнка Марлоу. Они будут принимать решения о том, как и на что и в каком случае будут тратиться средства. Хозяин Базара рекомендует заранее обдумать применение фонда городу Стамбул, однако нельзя забывать и о других ситуациях.

17:10 - Английский аукцион

Самый распространенный вид аукциона, который предусматривает, что покупатели предлагают за товар пошагово возрастающую цену, пока не останется один аукционер — победитель. Также его называют “повышательный аукцион”. Мертвых и зооморфных нелюдей, а также принадлежащих Императору, набальзамированных, прирученных и нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти уместнее всего продавать таким аукционом. После каждого удачно купленного лота надлежит произнести тост в честь того, кто его купил - за самого везучего на распродаже, и пожелать ему удачи.

17:40 - турнир по Домино

Турнирные правила будут объявлены Лидией в этой теме. Победитель будет один. Участвовать может кто угодно. Приз в любом случае подойдет владельцу, как костяшки домино подходят друг к другу при должной удаче и умении. В любом случае он будет и черным, и белым, и содержать в себе точки, как костяшки домино. Точный размер приза определит рука победителя, вытянувшая костяшку случайным образом.

18:50 - Слова и Сплетни

Соседи соберутся перед телевизором и обсудят как дела у кого за забором. Кто-то некоторое время назад спорил на пиво, кто-то на дом, время подвести итоги, рассказать своим добрым друзьям о том, как у вас дела, и доказать, что ваше слово - кремень.

19:00 - конкурс Лимонада и BBQ

Турнирные правила будут объявлены Агатой Дука в этой теме и в тексте ниже. Дорогие соседи! Помните, что участвуя в одном, вы не участвуете в другом. Внимательно изучите все нюансы и традиции конкурса. Также когда барбекю и лимонад будут готовы, время не только дегустации, но и ужина.


Конкурс лимонадов

Добрый день, гости Базара! Да будут дни Ваши легки и наполнены негой.
И нет ничего прекраснее, чем испить в такой день щербета или лимонада, который утолит жажду тела и души.
Каждый может приготовить лишь один сорт лимонада на конкурс, но не возбраняется приготовить и другие, чтобы нам было, чем скрасить приятный ужин и вечер с нашими соседями.
Лимонады мы будем готовить на кухне все вместе с 19.00. На это будет час. После этого мы расставим запотевшие кувшины на столе, а наши соседи с удовольствием смогут испить прохлады. Около каждого кувшина будет стоять пиала, в которую каждый испивший сможет положить бумагу со своим именем, чтобы этим восхвалить сотворившего этот нектар. Голос у каждого один. Пока идет голосование все изготовители напитков не присутствуют подле сотворенного. Пусть голос будет за творение, а не за творца.
После того, как кувшины опустеют, а чернила высохнут, мы сосчитаем голоса и объявим победителя.
Каждому, кто желает принять участие, следует сообщить об этом мне заранее, чтобы кувшинов было вдоволь. Все компоненты следует привезти с собой, посколько на нашей кухне может не найтись чего-то, что делает Ваш лимонад поистине волшебным, но мы, в свою очередь, постараемся сделать столько льда, чтобы помочь его охладить до темературы морозного утра.
Все ингредиенты можно отдать мне в самом начале, я обеспечу их сохранность и прохладу.

Приз за лимонад - "Бутылка лучшего и освежающего" (будет связан с Достоинством, напрямую влияющим на вашу кровь). В зависимости от победителя Базар распорядиться интересно и честно. Возможно вы откроете в себе сродство с подменышами или гару, а некоторые поймут, что вампирское вите их никогда не впечатляло или наоборот осознают привлекательность собственной проклятой крови. Возможны неожиданные родственные связи, проявление Родовых Меток или обретение громкой фамилии. Сочетания будут затейливыми и неоднозначными. Но подходящими. Главное в напитке - бодрость!

Конкурс BBQ

Пока часть гостей будет увлечена созданием лимонада, мы разожжём во дворе мангалы, чтобы на пышащих жаром углях мы смогли приготовить BBQ, ведь трапеза без мяса в такой день не полна и является отступлением от традиций.
Каждому, кто решит украсить нашу трапезу, обязательно следует связаться со мной как можно скорее, ибо угля и мангалов может не хватить на всех, а это может испортить всё впечатление от вечера.
В остальном же конкурс пройдет одновременно с конкурсом лимонадов в 19.00 и закончится через час или ранее, если все участники будут уже готовы. Не следует дать мясу остыть!
После того, как угли потухнут, а тарелки наполнятся, наступит время отведать BBQ. Мы случайным образом выберем 5 человек из присутствующих, которые и станут нашим жюри.
Около каждой тарелки от поваров будет стоять пиала, в которую каждый вкусивший сможет положить бумагу со своим именем, чтобы этим восхвалить сотворившего это блюдо. Голос у каждого один.
После того, как ножи и вилки перестанут стучать, тарелки опустеют, а чернила высохнут, мы сосчитаем голоса и объявим победителя

Приз за BBQ - "Кулинарная шапочка Муна Печальная Флейта и Книга лучших рецептов Патрика Оландера" (Достоинство "Мастерство в навыке: Кулинария" и необходимый показатель данной Способности со специализацией на выбор победителя. Если в данной номинации победит сородич, то он также получит Достоинство "Поглощение пищи").

Соблюдате традиции, готовьте лучше всех. А если приз вам не в пору или вы не любите сэконд-хэнд, то его можно и передарить и заложить.

Агата Дука бани Квезитор.

20:30 - ломбард

В рамках распродажи Ломбарда Базара будут проданы эти лоты. Сотрудник Ломбарда расскажет о том, как покупать правильно, чем хороши и плохи некоторые предметы торга. После того, как распродажа Ломбарда будет окончена, любой желающий в течение всей Гаражной Распродажи может найти сотрудника Ломбарда и купить то, что не было выкуплено. Живая очередь. Кто первый успел к коробке с хламом, тот и молодец. Приоритетом при выкупе свежезаложенного к прошлому Базару обладают бывшие владельцы залогов.

21:00 - Четыре Свадьбы и Одни Похороны

Четыре Свадьбы.

Соседи поздравят со свадьбой Диану Сноуден и Магнуса Мильтона, Алистера Маккалена и Таню Макееву, а также Пандору Пангиотакис и Джозефа Томпсона. За молодых принято радоваться, поднимать бокалы с лимонадом и приносить поздравления. Подарки приветствуются. А в случае третьей пары рекомендуются. Миссис Томпсон будучи опытным пророком предостерегает гостей, что ей было видение о том, что все не подарившие ей подарок на свадьбу будут прокляты. Невзирая на пропасть между некоторыми из счастливых молодоженов, они все-таки решились на этот шаг, однако для ровного счета необходима Четвертая Свадьба. МВО подарит для тех, кто готов будет пожениться немедленно прямо в гараже:

  • горящий свадебный подарок
  • горящий свадебный тур
  • горящий свадебный дом

Одни Похороны.

http://savepic.ru/10893460.jpg

Пройдут поминки по мистеру Фоксу, известному не-работнику Базара. Скоро здесь появится регламент правильного поведения на этом ответственном мероприятии.

Также вместе с мистером Фоксом поднимут тост за Запасную Схему и Cordаy, потому как в Инфосфере# все равны. Затем можно будет помянуть всех ушедших, чья память вам дорога.

21:30 - Закрытый аукцион

Аукцион, во время которого участники не видят ставки своих оппонентов и не могут изменять свои ставки. Заявки подаются в закрытом виде (в конвертах, блокнотах) — каждый участник напрямую, не разглашая публично, сообщает аукционисту размер своей ставки. Особо ценных живых и агентов, прирученных, отдельных собак, включенных в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, прочих, похожих издали на мух, уместнее всего продавать таким способом. После каждого удачно купленного лота надлежит произнести тост в честь того, кто его купил - за самого везучего на распродаже, и пожелать ему удачи.

22:00 - Соседи и Соседки

Это краткое время можно проводить только парами. Cоседям и соседкам надлежит разделиться на пары и проводить время исключительно вдвоем. Уместно слушать музыку, обмениваться подарками и фантиками от Love is..., обсуждать любимый эпизод Star Wars. Пары будут объявлены вовремя и разделены. В это время вы можете общаться только со своей парой.

22:30 - Голландский аукцион

Известен как "аукцион на понижение". На этом типе аукциона стартовая высокая цена понижается аукционистом на шаг, если никто не хочет купить. Побеждает первый же покупатель. В спорных случаях первого покупателя определяет аукционист. Если с точки зрения аукциониста заявка была абсолютно синхронная, то покупатели вступают между собой в торг по правилам английского аукциона. Как правило таким образом продают все ещё полезный товар, если к нему, его качеству, продавцу или особенностям есть существенные нарекания. Читаем описания внимательно!

23:00 - Подведение итогов Гаражной Лотереи и награждение победителей

В дар победитель сможет получить самое полезное из не купленного и не найденного в Гараже.

23:07 - закрытие гаражей.

После завершения можно какое-то время затусить, а дальше разъехаться по домам, дорогие соседи!