Нечто извне наполняет всех страхом или безумием в эти ночи. Никто не исключение. Плыви по течению подсознания во тьму. Больше ничего не имеет значения.

Как будто древний малкавиан наполнил весь город своим Помешательством. Как будто бесноватый мародер на пороге седьмой ступени вдохнул безумие в Узор Разума каждого. Как будто ушедший в Бедлам стрец-сказитель сотворил истину из обломков своего подсознания... Это все ОНИ.


  • СТРАХ. Внутри моей головы: сюжетные карточки

В биллинге почти у каждого персонажа будет карточка (за редким исключением) Страха и Безумия. Активируйте триггер - читайте последствия. Вот и все. Вы не властны на тем, что больше и сильнее вас.

  • БЕЗУМИЕ. Афиши города: анонсы мастерских мероприятий

Если ваш персонаж -- мистик и оккультист, вы можете воспринимать этот раздел правил как данные из надежных оккультных источников. Можно быть скептиком и не верить описанному ниже.

Точки ритуала:

  1. За стеной сна: Клуб Нищих (ритуал, который жертвует Им золото. Жертвования материальных благ издревле были популярны среди..)
  2. Полярис: библиотека по книгам Лавкрафта (сон во многих культурах воспринимался как путешествие души, как способ воззвания и передачи информации)
  3. За гранью времён: MBO (ритуал воззвания к ним напрямую. Безвременье)
  4. Цвет из иных миров: Стрелка (ритуал, который жертвует Им кровь. Кровавые жертвования издревле были популярны среди..)
  5. Серебряный Ключ: казино Бубнового Туза (ритуал создания сакрального предмета - Серебряного Ключа. Он становится особенным, пропитавшись вашей верой. Атрибуция и сакрализация.)
  6. Музыка Эриха Цана: вечер музыки и историй (никто до последнего так и не понял, кормил Их Эрих Цанн или напротив. Это - финальная точка. Точка завершения. Музыка и слова - оккультные составляющие и итог)

Если прислушаться к самому себе или приглядеться, то цитата (имеется ввиду цитата Г.Ф. Лавкрафта из вводной к мастерскому мероприятию) каждого из этих событий непременно всплывет: слова на случайном объявлении, шепот на улице, собственная зацикленность на ней.. Как песня, которая пристала и прилипла. Все это - лишь точки большого ритуала, сбор нужных элементов. Нет смысла противостоять. Но можно направить. Понимая суть ритуала, им можно управлять.

Во снах (только если сосредоточиться и найти нужную точку применения усилий) можно использовать для Их приближения или отдаления подходящий инструмент (слова цитат, что привязанных к ритуалу). Сделать это могут только те, кто участвовал в ритуале, и те, кому доступны сны. Также составляющих текст должно быть не менее четырех. Разумеется, среди участников могут быть те, кто противоречат друг другу (разными группами). Победит в противоборстве тот, кто использует больше слов из нужных цитат. Также для подобного действия нужно подходящее время: в следующие 120 минут после окончания ритуала. Ни позже, ни раньше.

Технически: если ваш персонаж мистик, то он мог получить этот рецепт у проверенных оккультных контактов:

  • У каждого мастерского мероприятия есть в описании цитата. Используя ТОЛЬКО слова из нее (включая частицы, предлоги и знаки препинания), вы можете составить текст, который будет неким мистическим итогом ритуала. Каждое слово можно использовать столько раз, сколько оно есть в цитате и только в той же форме/числе/падеже и т.д.. Здесь ваша задача как игроков интуитивно сопоставлять цитаты и мероприятие (его ритуальное значение). Правильного ответа нет. Только мистика и ОБВМ.

Пример: есть ритуал, который жертвует "Им кровь". Из его цитаты вы составляете фразу "и пролитое здесь никому не досталось, особенно Им" - она несет в себе один эффект, нежели созданная из того же отрывка цитата: "пролитое здесь досталось Им и никому".

  • Полученную цитату нужно запостить в deam в этот пост и НИКУДА больше. Пост должен быть размещен в течении 120 минут после финала мероприятия. В посте нужно перечислить тех, кто участвовал в сложении цитаты (от 4-ех и более имен. Главное, что все они должны были посетить мероприятие даже не целиком). Достаточно, чтобы у одного из них был доступ в конфу. Остальные могут просто поддерживать минимально нужный кворум. Удалять или редактировать посты нельзя. Редактированные посты будут недействительны, а удаленные восстановлены. Будь внимателен, ритуалист!
  • Если после мероприятия появляется несколько словесных формул, то победит та, которая содержит в себе больше слов из цитаты мероприятия.