Чины и должности
Регламент
Вече Гастрономикона
Тревоги
Обед

Заявиться
Телеграм-канал


Чины и должности

Правит землями Аль-Джамеи дом Пятиликой Девы и над ним Воевода.

Король дома Полумесяца Константин Император Российской Империи признал власть Воеводы у Башни и преклонил колено.

Король дома Мерцающего Ока Белый Ворон признал власть Воеводы у Башни и преклонил колено.

Принцы дома Алых Грив признали власть Воеводы у Башни и преклонили колено.

***

Общие положения

Если внутри какого-то дома есть установленные порядки, то они законы внутри дома.

На землях Аль-Джамеи, главный закон -- закон дома Пятиликой Девы.

Как пример: в доме Мерцающего Ока принят обычай Метки Владычества, они могут продолжать помечать своих родичей, но не должны метить родню Пятиликой или Полумесяца.

Все спорные случаи судятся по законам дома Пятиликой, Воевода явит свой Серп.

***

Триумвираты

Все чины домов на землях Аль-Джамеи объединяются в триумвираты для решения общих вопросов. В спорах решает дом Пятиликой Девы, Воевода явит свой Серп.

Растущие Луны -- первые советники Полумесяца -- Беспалый SMS от Голодного Огня, от Мерцающего Ока -- Илья Петропавловский и риша Алых Грив -- Рей из дома Серпес.

Полные Луны -- воевода Полумесяца -- Королевна Эгле от Голодного Огня, маршал Ока -- Карин Клеймо Позора, карна Алых Грив.

Серпы -- молодые Месяцы Полумесяца -- Алая Ведьма, Мерцающего Ока -- Поль-Филипп де Сегюр и Серп Алых Грив -- принц Солнце Ночи.

Полулуния -- глава круга филодоксов дома Полумесяца -- Дочь Лисы и ее помощники Свен Законоговоритель и В. Шартрез, Верховный Судья дома Мерцающего Ока -- Светлейший Грифон Флорент д’Авен и верховный Хранитель Справедливости дома Алых Грив.

Ганимеды -- глава МИД Полумесяца -- Всем Друг от Голодного Огня, Мерцающего Ока -- приглашается дать присягу и принять назначение Ирэн Голицына-дЭсте и Хранитель ковров Алых Грив -- Рати.

Подумайте о том, какие чины хотите занять.


Регламент

1. Избирается Ключник. Ключник по желанию может сокращать время какой-либо части церемонии Вече в пользу другой.

2. Ключник приветствует всех Приветственным Воем, затем говорит о том, как избирать Зовущего Дикого. Варианты: Одинокий Вой -- каждый оборотень, родич, друг Нации голосует сам за себя, Песня Луны -- покровительства голосуют, Дайна Крови -- Племена голосуют.

3. Зовущий Дикого вершит Кормление Голодного Огня под Открытым Небом.

4. ”Чтущий Черную Луну знает, что магия и власть начинаются с границ. Потому следует уважать границы. Тот, кто не ведает их, не сможет изменять и защищать”: Ключник представляет гостей Вече: гару из других фракций и иных гостей, друзей Нации и фера. Он ритуально оповещает их о том, что они на землях Белого Безмолвия. И что здесь их принимают по законам гостеприимства. Ключник или его помощники должны собрать всех гостей в ритуальный круг и каждый пусть говорит о достойных тайнах или жутких страха. Если гость сказал хорошо, то Ключник поднесёт ему угощение, как знак того, что он принят.

Это время для каждого гостя обратиться к Черной Луне, если он желает. Она помогает в магии, тайнах и мести.

5. Чтущий Горькую Луну помнит, что нужно уважать младших”: надлежит выбрать из всех присутствующих согласно воле старейшин и законам Вече все оставшиеся чины, кроме Большого Месяца и Солнца. Ключник определяет тип голосования.
Это время для каждого гостя обратиться к Горькой Луне, если он желает. Она тем, кто не волк и памяти…

6. Чтущий Красную Луну, отбив алтун, не забудет, что первая доля - старшим. Таков мир и не стоит этого забывать. Никто не должен пытаться взять себе первую долю, дабы мир пребывал в гармонии”: каждый присутствующий на Вече волк или родич и любой, желающий уважить Воеводу или присоединиться к его Дому, должен публично сказать о своей самой серьезной добыче с момента прошлого Вече и предложить ее любую часть Воеводе. Если добычи нет, то можно пожертвовать в пользу Воеводы часть своей Известности по принципу Суда Чести (осьмина, четверть, etc). Все предложенное внимательно записывает Молодой Месяц, дабы потом передать. Эта добыча пойдет на благо Дома.

Это время для каждого гостя обратиться к Красной Луне, если он желает. Она помогает в войне и жестокости/

7. Праводолов проводит Тревоги и Взвешенные Решения: тут следует вспоминать следующие части Литании: ”Чтущий Цветочную Луну знает, что изменения приводят к добру". Правдолов по очереди обращается к каждому, дабы тот высказал свою тревогу. Не более одной тревоги от одного присутствующего. Один круг каждую тревогу обсуждают все. После совершается короткий перерыв для обсуждения того, какие тревоги будут вынесены для принятия Взвешенных Решений. Определяется голосованием. Тип голосования выбирает Ключник. Ключник может сделать это по всем выбранным тревогам сразу или по очереди, переходя от тревоги к тревоге. Всего может быть предложено столько решений, сколько успеется. Каждое решение представляет один желающий, выступая перед всеми. Можно предложить решение от себя лично, своего племени или стаи или покровительства. На обсуждение, придумывание решения и голосование по одной такой тревоге дается от 10 до 60 минут. Время выбирает Ключник. После того, как определились все желающие выступит с решением, они говорят перед Вече и за их предложения голосуют. Голосовать можно только "за". Решение, которое не нашло поддержки попросту не проходит (от голосов "за"). При равном количестве голосов процедура голосования меняется на иную по выбору Ключника и спорят лидирующие варианты решений. Ключник и Молодой Месяц записывают результаты.

Это время для каждого гостя обратиться к Цветочной Луне, если он желает. Она помогает в красоте и пророчествах.

8. Правосудие: тут следует вспоминать следующие части Литании: "Чтущий Белую Луну знает, что надлежит быть милосердным к тем, кто сдался и покорился тебе. Иначе ярости не будет конца, а мир будет уничтожен". Филодокс, или Большой Месяц, или Солнце проводят эту часть. Есть два судебных обряда: Суд Чести и Громкий Вой. В это время рекомендуется Правдолову провести все Круги Когтей. Правдолов должен иметь при себе все, что нужно для состязаний и вызовов.

Это время для каждого гостя обратиться к Белой Луне, если он желает. Она помогает в Прощении и Милосердии.

9. Признания: доказательство подвигов и рангов. Зовущий Дикого помогает всем обратиться к Тотему и восславить себя или друг-друга. Здесь же следует говорить о Тотемах и Каэрнах. Именно Зовущий Дикого ведет эту часть. Он помогает стае воззвать к тотему, он толкует стае о недовольстве духов, он советует о каэрнах, и т.д.

Распределение входов происходит после Вече (пример). Совершается после Вече.


Вече Гастрономикона

Мы будем говорить с Луной, мы будем впитывать шёпот древней земли, мы будем слушать Тишину…


Тревоги

Пока намечаются Тревоги:

  1. об убийстве Атоса (заевршение, что не треубет обсуждения);
  2. о Выльщиках;
  3. о крысах под городом;
  4. о новых друзьях из Адептов Виртуальности;
  5. о войне с Технократией и скорби по Отчету;
  6. о великом Ковчеге Энкиду и Змее;
  7. о ронинах и лордах Тени и детя Фенрира.

Каждый может сказать свою Тревогу


Обед

Совместное принятие пищи объединяет. И разговор на сытый желудок идет плавно, спокойно и основательно. Пусть мы соберемся вокруг большого котла, в котором варево будет сытным, ароматным и горячим - то, что нужно для зимнего дня. Пусть на столе будет много закусок и других угощений, которые мы соберем все вместе.

Ку-олис, Слава Некрополис и Дикси приготовят для вас то, что принято есть в Шелке. Другие участники и гости Вече пусть приносят с собой закуски, выпечку, десерты или напитки, которыми бы хотели угостить других. Уместнее всего восточная кухня и стиль.

В Аль-Джамее непросто найти еду и воду, а потому если вы не можете что-то принести с собой съестное, принесите доброе пожелание для остальных. Все пожелания будут озвучены во время обеда.

Напишите Ку-олис или Дикси о своих планах на еду.