Взвешенные решения

Посевы и всходы


Взвешенные решения

Тревога о должностях

Жалсан высказал тревогу о необходимости закрепления на постоянной основе должностей Говорящего с Голодными и Железной Руки. Да будет так! Отныне на обе должности смогут претендовать вассальные Империи гару, родичи, ферра и друзья Нации.

В обязанности Говорящего с Голодными входит дипломатия другими фракциями О.А. Также Говорящему дозволено в любое время обращаться к главе МИДа Империи.

В обязанности Железной Руки входит сбор налогов на нужды Империи. Какой и когда собирается налог - устанавливает только Император. Также Железная Рука может распоряжаться и стратегическими ресурсами казны Империи.

Это шаг по Пути Познания, ведь два шамана были избраны, ведь духи утвердили новый порядок вещей.

***

Тревога о помощи

Ирэн высказала тревогу о необходимости принять предложенную Императором де Провансом помощь. Было решено пригласить в на земли Империи 3 из 10 стай.

Ирен Голицына-Д'Эсте, Говорящая-с-Голодными Империи Полумесяца

"Нам крайне отрадно, что наш добрый сосед Император Кельвин де Прованс проявляет внимание к угрозе Кровавого Прибоя!

Уважаемый Змеиный Язык, мы вообще без обид, мы даже не думали, что наши добрые соседи хотят ввести войска и нас захватить. Кровавый Прибой тоже думал, что после ПБ стаи под знаменами Романова настолько ослабли, что можно завоевать все, ничем не рискуя.

Надеюсь, вам не пришлось слишком долго ждать ответа! Идею про стажировку ваших стай мы понимаем и всецело разделяем. Вы - крупная корпорация с длинной историей и сложными менеджерскими играми. Чтобы молодому парню или девушке у вас получить собственный проектный опыт, надо годами ждать и закрывать только какие-то мелкие задачи. У дома Полумесяца - динамичный стартап, все бурлит, можно круто прокачать опыт, хотя и риски очень большие.

Ясно, что устающие от стабильности и отсутствия перспектив молодые люди просто хотят попробовать себя в чем-то новом! Мы находим этот процесс очень органичным, но вы нас тоже поймите: желающих в стартап много, а мы заинтересованы в том, чтобы брать только лучших! Потому что у каждого большая ответственность и нам не нужны статисты, только целеустремленные с горящими глазами. Мы, в свою очередь, уверены, что у Мерцающего Ока подготовлены отличные кадры, которые принесут много пользы в это время открывающихся возможностей.

В общем, мы подумали и с удовольствием готовы открыть несколько вакансий для стажировок в Империи Полумесяца. Работы хватает, выделим отдельные проекты, одних не бросим, но без обид, конкурс 3-5 человек на место. Устройте, пожалуйста, или сами внутренний экзамен (мы тут доверяем вашему опыту полностью, вы сотрудников знаете своих!), или покажите нам список с предложениями - мы коллективно выберем из 10 ваших стай 2-3 лучшие.

Предупредите, пожалуйста, кандидатов, что мы заранее не обещаем как вы стабильной работы (хоть и немного монотонной, но для многих это плюс), поэтому надо быть готовыми к смене задач.

Берем на себя расходы по проживанию и питанию, стипендия на время стажировки под вопросом, давайте еще обговорим подробно, если программа запустится.

Нынешние вакансии:

1. Полностью новый каэрн от начала и до конца, сложнейшая ритуалистика, слава, почет. Когда вы в последний раз попадали в книжки как основатели нового каэрна?

2. Полное погружение в культуру и быт суровой Сибири. Бани, песни под гитару, необузданная природа. Проведение в этих условиях тимбилдингов, работа с трудными подростками. Ачивка "я остановил войну", мудрость и хитрость ждут вас в первую очередь в этих местах.

3. "Странное облако скрыло солдат — ни звона стали, ни звуков команд (с)". Довольно очевидно, что отряды нации - это Протоссы. А у нас для вас стажировка в месте с постоянным zerg rush. Набивать фраги приятно, но надо грамотно распределять ресурсы и менеджерить время. Не думайте, что противник тупой и юзает только раш собачками. Птички- и гидра-раш там тоже дают. Нечеловеческие условия стажировки. Практически несовместимые с жизнью. Ни сна, ни отдыха. Что там - откуда лезут зерги? Невероятная слава ждет тех, кто сможет остановить тьму

Кандидатов мы просим предоставить примеры собственных работ и небольшое эссе о том, чего они ждут от стажировки в России.

Опыт крутой, лайк, шер, ретвит.

#стажировка #24на7 #бесценный_опыт #замечательный_сосед #конкурс_через_круг_когтей"

Шаг по Пути Усиления сделан, союз с Императором Мерцающего Ока заключен.

***

Тревога о магах Смерти

Император постановил вынеси на Вече вопрос о том, признавать ли всех магов-эвтанатос слугами Вирма, и как следует относится к колдовству Энтропии, так как многие гару желали бы объявить Винсента Ван Гога Врагом Нации после случившегося.

Принято решение:

  • Войны с Традицией Эвтанатос не начинать.
  • Винсента по прозвищу "Ван Гог" просить признать Врагом Нации.
  • Поручить курировать вопрос расследования гибели Матуби Джанго Говорящему с Голодными.
  • Поручить Говорящему Голодными выработать систему, для которой члену Дома Полумесяца уместно взаимодейстовать с Эвтанатос.

Шаг по Пути Очищения сделан. Борьба с Вирмом требует начать военный конфликт с одним из могучих магов Смерти и с его соратниками, если таковые есть.

***

Тревога о Кровавом Прибое

Император постановил вынеси на Вече вопрос о том, как направить силы по борьбе с КП сейчас. Было принято решение сделать основную ставку на социализацию и интеграцию гару и родни из КП в состав Империи. Начать следует с Омска. При интеграции обязательно учитывать интересы московского Княжества.

Шаг по Пути Богатства сделан.Быть может мы получим новые стаи, новые земли, новые блага для нашей Империи..?


Посевы и всходы


Правила здесь.

  • Путь Усиления принес первый всход! Осталось выбрать какой из плодов будет сорван: Дом Полумесяца заключит крепкий союз с 40/40 или же один из очагов Кровавого Прибоя будет нивелирован ресурсами значимого союзника Дома. Решение надлежит принять офицерскому собранию или Молодому Месяцу при поддержке Говорящего с Голодными. Ответ огласить не позднее, чем в начале апреля.
  • Пришли в баланс Богатство и Познание. Более теургов Дома Полумесяца не терзают видения. Всё приходит в норму.