Обратите внимание на специфические правила для Красной Луны.


Тройственные формулы.

Каждый персонаж во время Красной Луны может попробовать собрать свою Тройственную Формулу. Для этого у каждого персонажа будет рунический круг - шаблон, на котором есть три места под наклейки. Рунический круг заполняется рунами - наклейками трех разных цветов (эти цвета - подсказки) с тремя разными символами (Основа, Вектор и Триггер). Итого существует 9 типов рун.

Тройственная формула это рецепт того, как верно расположить на вашем руническом круге руны. Тройственная формула нужна чтобы влиять на Фонарщиков

У каждого персонажа лишь одна попытка заполнить свой рунический круг. Можно как искать информацию о тройственных формулах в игре, так и действовать на свой страх и риск, исходя из полученных другими результатов или своих предположений.

Если рунический круг есть у каждого персонажа по умолчанию (в раздатке), то руны надо искать уже по игре.


Сигилы, вырванные из книги страницы, руны.

На всей территории полигона могут быть спрятаны игровые ценности. Такими являются:

  • уже упомянутые выше руны - представляют из себя наклейку на цветной бумаге с символом-руной и изображением Совы.
  • Сигилы Дома Возвышения - подробную информацию о том, как они выглядят надо узнавать по игре. Но это в любом случае ч/б бумага с некой картинкой и датой в формате дд.мм.гггг. Сигилы могут быть полезны:
    • уже на этой игре, для анализа дат (см.ниже).
    • для личных задач персонажей
    • после этой игры, если вы хотите активно взаимодействовать с Домом Возвышения
  • вырванные страницы книг. Ровно так и выглядят. Могут содержать в себе полезную (и не очень) информацию, тщательно зашифрованную правду о мире, намеки на тройственные формулы, теории заговора и многое другое.


Игротехники

Приколотая на видном месте карта "таро" из набора "таро мага" - символ игротехника, который отыгрывает того или иного персонажа. Карты не повторяются. Т.е. тождественность карты = тождественности персонажа, какой бы игротехник его не играл. Вы можете встретить:

Находить упомянутые выше вещи и персонажей помогут:

  • Внимательность. Можно просто натыкаться случайно на такие вещи.
  • Шпаргалка криптопараноика. Некоторые персонажи могут анализировать даты на сигилах, чтобы получать больше информации. Они получат дополнительную информацию перед игрой. Критерии этих персонажей не будут открыты вплоть до окончания игры, во избежание внезапного "накачивания" себе нелогичных Познаний исходя из правил. Важный факт. Анализировать можно не только даты на сигилах. Криптопараноик, помни! Все связано.
  • Канал в телеграмме. Там периодически будут публиковаться вести о происходящем, странные события, новые даты. А иногда и просто "замес - там".


Чего можно достичь на этой игре?

  • Глобальных изменений в сеттинге: "в Последнем Чертоге значит можно менять судьбы".Такие изменения не могут быть связаны с какими-то статами вашего персонажа, так же у вас не будет контроля этой страшной силы.
    • Не стоит ожидать возможности быстро изменить мир по щелчку пальцев. Однако, можно начать огромные и неумолимые подвижки. Представьте, как двигается ледник. Вряд ли вы увидите результат этих действий, но сможете проследить начало изменений. Пример: расшатать консенсус, позвать в Грезу новую Весну, возродить исчезнувший в ярости Великого Джихада клан или линию крови.
    • Если ваши усилия направлены на цель проще и легче, скорее всего ваш персонаж застанет его ещё при своей жизни. Пример: Шабаш захватывает московский домен. В City не осталось ни одного конструкта. Род Сноуденов навечно избавился от своего проклятия. Михаил "Архангел" восстал из торпора и покончил с многовековым расколом своего клана.
  • Возможности получить информацию, которую невозможно получить никакими другими путями: "нити Гобелена станут значительно осязаемей, а Узор и Паттерны отчётливей в дни танца Красной Луны. Самое время искать подсказки и ответы!" Пример - без комментариев. Хотя нет, все же кое-что скажу. Почти все написанное в книжках WW про древнейшие времена - неправда.
  • Развития характеристик персонажа: "а в Последнем Чертоге значит получать лучшие сокровища." О, это сладкое слово "профит"! Мощь новых Дисциплин и Путей, древние и могучие Ритуалы, священные Дары.

Не стоит ожидать, что хотя бы 10% от персонажей смогут достичь описанного выше. Это - максимум, который теоретически возможно выжать на этой игре. Если вы угрюмый одиночка которого никто не любит - все ещё не повод для отчаяния. Любого из пунктов выше можно достичь играя соло.

Это все правила на игре Красная Луна.