Заявиться


История про ночную резню, что приключилась на перекрестке миров Аль-Джамее в конце октября 2023 года.

Впечатляющее количество пиратов нападает на наиболее слабые районы. Где порядок настолько слаб, что царит беззаконие, там будут пираты (Гетто, Змеиный квартал, Красная Пыль, Доки). Это пестрая солянка из разного рода межмировых грабителей, которых немало в оккультном андеграунде. Про некоторых из них вы слышали много раз, иных увидите впервые.

Безусловно, у них есть вполне грабительские цели. Но их лидер ставит перед собой задачи более амбициозные и насильственно-философские. Кстати о нем.

Лев Драйден – безумный пират с талантом к органной музыке. Адмирал целого пиратского флота. Говорят, он родился в море, его мать – безумная акула, а отец – ядовитый коралловый риф. Как акула, он должен непрерывно двигаться и убивать. Он не может есть мертвечину. По слухам, одно его дыхание способно причинить боль, а если посмотреть ему в глотку увидишь ряды зубов, идущие до самого пищевода. Когда он занимается любовью, то разрезает женщину своим бритвенно-острым членом и утоляет жажду ее кровью. Когда он молится, луна становится красной. Если увидишь его тень в полуночных облаках, то заснешь в лихорадке, а проснешься слепым. След от «Рева Моря» расходится так сильно, что в море появляются тайфуны. Когда адмирал Драйден мочится за борт, проплывающие мимо айсберги тают. Непререкаемый авторитет берегового братства.

Лев Драйден заявляет, что Башня - это скверна, грех, сихор, форменное говно. И все, что происходит из неё - тоже. Чем меньше этой дряни достигнет пределов реальности, тем лучше. Его люди во время ночной резни будут опустошать склады, вагоны, заначки и схроны с чем угодно "башенным" и топить это в Ефрате. Ефрат все стерпит. Первородная тьма - это жадные воды. Они никогда не отдают то, что взяли.

Отдельные банды партии старателей или доблестные отряды защитников кварталов защищают конкретные места от жадных пиратских лап в этом кровавом хаосе.

А кто-то может быть согласен с Львом Драйденом в его тезисах и работать ради идеи и звонкой пиратской монеты.

***

Вы можете:

  1. Защищать status quo. Оборонять родной квартал или же помогать соседям рассчитывая на их поддержку. Может быть вас интересуют социальные преференции среди домов Аль-Джамеи, политика или спокойствие кварталов. Вне зависимости от защищаемого квартала ополченцы в случае победы смогут выбрать одно из:
    1. +1 Порядок в вашем родном квартале, который обеспечат "Гунгнир" или Сардис. Красная пыль пришла помогла.
    2. аристократия дома Серпис откроет вам тайн и поможет вашему социальному статусу в Аль-Джамее среди старых семей.
    3. в благодарность от дома Камира вы получите их особый перстень который позволит вам относительно спокойно посещать Гетто и Дели.
    4. вас примут в цыгане, дадут золотую (предположительно) серьгу, научат пить морскую воду не морщась и ходить под парусом.
    Во всех четырех случаях опыт вашей банды имеет больший потенциал роста, чем у других отрядов.
  2. Грабь награбленное! Пираты заварили эту кашу, а я запасусь ложкой подлиннее. Попробую отжать каких-нибудь башенных штучек, пока Аль-Джамея ещё стоит. Топить в Ефрате я ничего не буду, а передел собственности дело святое в этих местах. Это уникальный лут и такого долго ещё не будет, преступным было бы терять его. Дело будет отдано на волю случая, в случае победы вы сможете вынести какой-то один ценный артефакт, крайне полезный не только в Аль-Джамхейме. Возможно, полезный и не вам. Но артефакт будет в ваших руках и далее вы распорядитесь судьбой награбленного. Ваша банда получает стандартный опыт.
  3. Лев Драйден прав, Башня не несет миру ничего хорошего. Пусть проклятое канет в проклятое. А я получу свои монеты за хорошее дело. В случае победы я оглашу, что именно делал для Льва. Победив боец за пиратов может:
    1. отобрать одно благо из квартала. (Примечание для не идущих на меропориятие: не переживайте, вообще-то подобное можно сделать даже простым приключением). Где-то убудет, на тропах абисса прибудет.
    2. киднепинг. Вы похищали для пиратов личности, которые там живут. В основном это дети Башни, пора бы им прогуляться по доске. Но среди них мог затесаться и не нужный Льву пленник, который достанется вам. Пленник один. (Примечение - стандартные правила по плену на стратегичках, пленить не равно автоудержать после игры).
    3. устрой дестрой! Вы могли подписаться уничтожить кадир. Чем слабее Аль-Джамея - тем лучше для мира.
    4. вооруженный грабеж с проникновением. Какие-то башенные ценности и артефакты из квартала пропадут и канут в жадные воды Ефрата.
    5. узнать важную информацию. Там где пасуют все гадания, сработает терморектальный криптоанализ. Болтливые "языки" расскажут многое, и сверх платы вы обязательно узнаете точнейшие данные о кадирах, а ещё один ответ на ваш вопрос про инфу о чем-то/ком-то в квартале.
    6. провернуть операцию с действительно большой ставкой. Выиграть вам будет сложнее, но вы сможете сходить в одно приключение по профиту сравнимое большим делом.
    Вплоть до вашей победы и оглашения над столом ваших намерений можно ничего про них не говорить или же просто врать. В случае поражения можно так же смело отмалчиваться или лукавать. Опыт за это сражение получаете не вы, а пираты.
  4. Вообще не быть полководцем, но быть рукастым ремесленником. Важное место или объект в одном из слабых порядком кварталах выйдут из под ваших рук и пройдут крещение огнем. Кровь напитает их, огонь закалит, а вы получите шанс установить связь с этими местами, коль скоро они будут хороши собой и красивы.

***

Резня происходит по таким правилам.