Можно прерывать регламент по согласованию с модераторами. Например для частных объявлений.

12:45 - организационный парад и ответы на вопросы

13:00 - официальное открытие БК

Все здороваются друг с другом. Светское общение. Обсуждение недавних боевых столкновений, заложников и политики. Круглый стол.

примерно 14:00 - Первый Круг.
Принято начинать рабочую часть форума с "первого круга". Это дискуссионный марафон.
Тема дискуссионного марафона выбирается случайным образом. Каждый участник БК форума записывает на небольшом желтом стикере тему, которую он хотел бы поднять на Первом Круге. Все стикеры сдаются кладутся в непрозрачную емкость. Затем случайным образом вытягивается 1 стикер.
Оглашается тема. По ней выступают два оратора, которых пригласит модератор первого круга. Задача ораторов коротко рассказать о теме. Ораторы всегда противоположны полов: леди и джентльмен.
После модератор излагает порядок и время дискуссии. Она не занимает более 30 минут.
Мнение, к которому приходят по вопросу дискуссии имеет особый вес и меняет мир.

примерно 14:30 - первая инициатива

  • Презентация перед форумом вашей инициативы должна занимать от 10 до 25 минут.
  • Затем идут вопросы докладчику от 5 до 10 минут.
  • Затем идет 5-10 минут обсуждения в кулуарах.
  • Затем выдвигаются поправки. К каждой инициативе оппоненты выдвигают поправки (от 2 до 4, не более 5 минут на поправку и не более 5 минут на вопросы к каждой поправке). Это важные уточнения, которые должны иметь адекватное обоснование с т.з. игровой реальности.
  • Затем голосование.
  • Затем перерыв перед следующей инициативой 5 минут.

примерно 15:30 - вторая инициатива

примерно 16:30 - "летняя мода"
На летних БК принято пить прохладительные напитки и смотреть короткометражные фильмы (не более чем 10-ти минутные) или рекламу или мультфильмы. В регламенте есть специальный перерыв на "кино". Кино надлежит отрекомендовать друг-другу всем участникам БК форума. Предложенные фильмы записываются на специальную доску. Злободневность и актуальность приветствуются, как и желание адресовать конкретный фильм для просмотра кому-либо. А во время перерыва на кино (не более 30 минут) все участники собираются в общей зале и со своих электронных устройств смотрят те фильмы, которые покажутся им наиболее интересными, исходя из названий или информации, которую они смогут найти. Также отводится 5 минут на краткую презентацию фильма тем, кто его отрекомендовал на доске.
Все финализируется кратким голосованием за наиболее актуальное видео. Тот, чей фильм признан лучшим - награждается. Эта награда поможет ему в Исканиях или Великом Делании.

примерно 17:00 - третья инициатива

примерно 18:00 - четвертая инициатива

примерно 19:00 - светское общение и круглые столы по интересам

примерно 19:15 - объявление сюжетных итогов БК форума

примерно 19:30 - закрытие БК-форума

Далее техническое обсуждение механики и итогов минут на 10-15 если понадобится.