Заявиться ЗДЕСЬ

Из-за острова на стрежень
Ограбление Гохрана
Штурм каэрна Бдения
Бойня в Лосином Острове
Лихие времена
Война роз Н-ского уезда
Дуэль в середине Лета


Из-за острова на стрежень

Пустынный — это древнее тело, окаменевший от старости орган, через который дышит земля. В нем живет многоголосый дух, у которого нет ни истории, ни памяти, ни имени, ни рода. Древняя жизненная сила, которая на самом деле уже мертва.

Именно сюда прибыли стаи След Сокола, Умирающие-в-сапогах и Хариус, чтобы вскрыть как суть Уклада верным Литании. Они почти добились своего. Всего за несколько дней до прихода Попирающих Карабаш разномастные силы поддерживающих Уклад созданий вторглись на остров, неся гибель. Обороняющиеся готовы дать достойный бой и не посрамить своих предков. Они сражаются за Гайю и даже мысль об отступлении немыслима.


Ограбление Гохрана

ДЕВУШКА. Это? Серьезно? Это же сраный фригольд.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. Ну и что? Фригольды никогда не грабят, а почему бы и нет? Конструкты, элизиумы, каэрны – тебе всюду могут башку снести, если сунешься. А в мирном торговом фригольде ты ловишь их, можно сказать, практически с расстегнутой ширинкой. Они вообще не ожидают ограбления, ну или почти не ожидают.

ДЕВУШКА (постепенно увлекаясь идеей). И уж точно в таких местах не проявляется фактор героизма. Героизм - не про фей. Они все безвольные ссыкуны!

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. Верно. К тому же, все фригольды принадлежат только Ванечке, а, значит, управляющему на месте на него насрать. Ванечке же все по хрену, ему лишь важно, чтобы фригольд не Разорили, так мы этого и не сделаем. Костровые не станут подставляться под пулю ради кассы на местном Рынке. Всяким приживалам, которые получают свою одну ночь в неделю у Костра, просто насрать на то, что ты грабишь их хозяина. Посетители рынка сидят с разинутым ртом и вообще не понимают, что происходит. Только что ты покупал фейский бисерный браслетик – а тут тебе суют пушку в лицо. Так скажи, тыковка, почему бы нам не ограбить фригольд?


Штурм каэрна Бдения

Они готовились к штурму долгие месяцы. Ритуалы охраняли границы и сердце каэрна от любого намека на опасность. И всё же когда в одну секунду небеса над Каэрном Бдения заполнило Северное Сияние, Барьер закрутился лентой мёбиуса, а гнозис начал утекать как вода сквозь пальцы, защитники поняли - к такому попросту нельзя быть готовым.

Патрульный подул в сигнальный рог и по тусклому приглушенному звуку понял - его не слышат, фетиш не работает. Тогда он вскинул голову для Тревожного Воя и тот замер в его глотке. Потому что патрульный увидел, что зависло в небесах над каэрном. "Не может быть.... Откуда.... Это же ███████████████."

Внимание! Это т.н. "секретный бой" см. правила.

БОЙ ОТМЕНЕН ПО ДОГОВОРЕННОСТИ СТОРОН. ЦЕЛИ НАПАДЕНИЯ СДАЛИСЬ АТАКУЮЩИМ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИЗВЕСТНЫХ ОБОИМ СТОРОНАМ УСЛОВИЯМ.


Бойня в Лосином Острове

По хорошо маскирующим равно от наблюдателей и гадания оврагу медленно двигалась цепочка волков. Они шли на водопой. Они устали после очередной разведки в Москве. Ночь в пропитанном выхлопными газами и мусором шумном городе давалась им с трудом. Для стай было жизненно важно смыть с себя смрад Вирма и вновь ощутить чистоту. Они не подозревали, что в хорошо замаскированной лежке на склоне холма их поджидает засада у водопоя. Капкан Ирэн Голицыной и Глухого Грома был готов захлопнуться.


Лихие времена

Это - начало кровавого передела власти заклинателями городов в Москве. Куранты пробили Час Крови и одновременно трое шаманов сделали свой ход.

  • Ржавый Шаман облегченно вздохнул, когда увидел в багажнике машины связанную Ирэн. Похоже, они не соврали. Одним конкурентом меньше! Москва не резиновая... Внезапный выстрел снес половину черепной коробки одному из спутников Шамана. "Пиздец, это засада" - подумал Шаман. "Пиздец, мы так не планировали" - подумала засада.
  • Леха Динамик, сидя в облаке табачного дыма, прислушивался к биению клубного пульса. Он ещё не определился с тем, нравится ли ему это заведение. Вроде бы все в порядке... Но что-то в ритме гула вечеринки ему не нравилось. Что-то затаилось от всех его ощущений. Динамик так положился на сверхчувства, что едва не проморгал вынимающего короткоствол парня в черном деловом костюме. "Привет от Рансайтера!" услышал Лёха перед тем как началась пальба.
  • Капелла "Стрелка Города" была закрыта с самого начала размолвки урбаномантов. Удар фомки, сильный нажим - окно вскрыто. Черными тенями бригада наемников в балаклавах проникла внутрь. Попадавшиеся по пути служители и охранные эффекты были быстро и бесшумно уничтожены лидером группы. Когда они достигли самого центра Стрелки, Городовой уже ждал. "Я ждал, кто придет поживиться первым. Но не думал, что ты решишь нарушить Договор. Или ты пришел меня подкупить? Ты же знаешь, я мзды не беру. Рад бы, да не могу". "Ты что, я Договор нарушать не буду. А вот люди со мной им не связаны. Не боись, они тебя быстро зарежут. Чик! И ты уже на небесах".

Война роз Н-ского уезда

Силы Дома Квезитор и сочувствующие нападают на малый филиал Меловой Фермы в городе Твери. Сегодня - Тверь! Завтра - Лондон!


Дуэль в середине Лета

Небольшая группа герметиков направляется в один из лагерей дома Титал с дружеским визитом. В планах у группы дуэли и дипломатические асассинации на глазах у всего лагеря. Все абсолютно герметично, как и принято в Ордене.