Организационное
Регламент
Дресс-код
Про подарки
Конкурсы и активности

Музыкальные ассоциации
Золотая Яма
Лотерея с фантами
Дамы и кавалеры
Загадки
Гадание на книгах
Кулинарный конкурс

Телеграм-канал >>

Итоги >>


Дорогие друзья!

Приятно жить в атмосфере праздника. Для многих торжества уже наступили, а впереди еще множество торжеств, удивительных ночей, приключений и, конечно, настоящей новогодней сказки. Мы же, Орден Гермеса, приглашаем вас закрыть сезон новогодних приемов нашей, уже традиционной, вечеринкой, 18 января.

Вас ждут веселые конкурсы и забавы, дружеское общение, милые традиции, ароматный глинтвейн и, конечно же, подарки от тайного Санты!
Все это, мы уверены, создаст атмосферу праздника и поможет навсегда сохранить самые лучше воспоминания об этом замечательном периоде.

Ждём всех в гости!


Организационное

Что: новогодняя вечеринка с подарками, угощением, лотереями и конкурсами.
Когда: 18 января, начало в 15 часов, собираться можно с 14 часов.
Где: Лебяжий переулок д.8/4 с1, в двух минутах пешком от метро Кропоткинская.

Точкой отмечен вход в подвал, где будет проходить вечер.
Красным на картинке отмечен вход в подвал.

Регламент

14:00 -- Приезд организаторов
14:00 -- Сбор гостей
15:00 -- Начало вечера, приветственное слово
15:20 -- Дом Корвус. Рассказ про Золотую Яму
15:35 -- Дом Солификати. Презентация La fourchette
16:00 -- Дом Экс Мисселаниа. Дамы и Кавалеры
16:35 -- Дом Фортуна. Лотерея с фантами
17:40 -- Дом Бонисагус. Гадание на книгах
18:10 -- Дом Шией. Загадки
18:40 -- Дом Тиг. Музыкальные ассоциации.
19:30 -- Дом Солификати. Презентация Dolce vita
20:00 -- Дом Квезитор. Тайный Санта и подарки
21:30 -- Дом Солификати. Беспроигрышная лотерея за еду
21:45 -- Окончание. Заключительное слово
22:00 -- Уборка


Дресс-код

У нас ненапряжная, фактически, домашняя вечеринка, так что какого-то строго дресс-кода у нас, конечно же нет. Впрочем, свитера с оленями, колпаки Санты, теплые носочки со снегирями и тому подобные вещи несомненно будут более чем уместны.


Про подарки

У нас будет елка, Тайный Санта (все, кто в него записались, уже знают об этом) и торжественное вручение подарков. Приносите подарки для ваших друзей и близких.

Приготовить подарки можно всем, кого вам захочется одарить, в том числе тем, кто Не Присутствует Сегодня ;)

Не забывайте подписывать ваши подарки, чтобы они не потерялись.

На месте у нас будет некоторое количество материалов для упаковки подарков, для тех, кто забыл все упаковать. Но лучше упакуйте все заранее! :)


Конкурсы и активности

Музыкальные ассоциации

В прошлом году дом Тиг представил необычное для них развлечение, которое, как нам показалось, было очень радушно встречено гостями. А именно - музыкальные ассоциации. Поэтому, мы решили продолжить эту традицию и в этом году.

Итак, все просто: мы предлагаем участникам вечеринки придумать и прислать организаторам одну песню, которая ассоциируется у них с кем-то из гостей вечера (но не с самим собой). Мы со своей стороны также подберем некоторое количество песен-ассоциаций.

Все эти треки будут объединены в один плей-лист, который мы все вместе будем слушать и угадывать - про кого же данная песня. Угадавший наибольшее количество раз несомненно получит приз.

Музыку просим присылать на почту polina.s.17@gmail.com с пометкой, про кого эта песня.

Никому не говорите, о ком песня, которую вы прислали, но сами вы имеете полное право ее отгадать.

Мы исключим одинаковые песни, каждый трек будет соответствовать только одному гостю.

Ведущие: Маргарита и Мартин

Что нужно сделать заранее: можно прислать песню про кого-то из гостей вечера, но не обязательно.

***

Золотая Яма

Дом Корвус, ответственный за проведение Золотой Ямы, расскажет о состязании и претендентах на звание чемпионов Семей, Домов и всего Ордена. После рассказа каждый из гостей сможет задать по одному вопросу об участниках поединков.

Ведущие: Приглашенный гость

***

Лотерея с фантами

Дом Фортуна проведет лотерею с фантами. Небольшие праздничные задания, которые предстоит выполнить в течение нашей вечеринки. Самые сложные задания будут отмечены призами за успех.

Ведущие: Джакомо

***

Дамы и кавалеры

Дом Экс Мисселаниа -- известные дипломаты. В этот раз Дом предлагает такую традицию: наше общество будет разбито на несколько тесных компаний, в каждой из которых обязательно окажется кто-то, недавно присоединившийся к московскому Оккультному Андеграунду. Специально приглашенный для этого специалист от Дома Разнообразия предложит вам собеседников в назначенный срок. Вы проведете время в своей компании, наслаждаясь свободным общением, узнавая друг друга, находя взаимопонимание и, при желании, заключая соглашения.

Ведущие: Приглашенный гость

***

Загадки

Таинственный Дом Шиэй вновь вышел из своих закрытых капелл дабы изменить мир. Дом изучает лингвистику и ищет в ее тайнах ключи к пониманию мироздания. Потому он проведет конкурс, посвященный загадкам и языку.

Все участники делятся на кабалы. Из уважения к традициям Дома в каждом кабале должна быть хотя бы одна женщина, которая его ведет.

Каждый член кабала тянет из одной чаши бумажку с написанным словом или понятием. После этого он тянет вторую карточку из второй чаши. Там обозначен способ объяснения.

Их три:

  • Нарисовать (нельзя писать слова) -- 45 секунд
  • Изобразить без слов -- 30 секунд
  • Объяснить словами (без использования однокоренных) -- 20 секунд

Участнику необходимо объяснить это слово или понятие указанным способом своим соратникам за ограниченное время.

Потом ход переходит к другому кабалу и всё повторяется.

Побеждает и получает награду кабал, отгадавший наибольшее количество слов.

Ведущие: Мартин

***

Гадание на книгах

Оплакивая разрушенную Александрийскую библиотеку, Дом Бонисагус просит вспомнить о важности, силе и мудрости книг. Пусть каждый гость принесет одну важную для него по каким-то причинам книгу. Мы предоставим несколько книг для тех, кто не принесет своих.

В урочный час Дом соберет гостей в круг для библиомантического гадания. Каждый гость выйдет в центр круга и выберет другого гостя, задавая свой вопрос к его книге и называя номер страницы и строки. Открытое будет ответом.

Дом Бонисагус отметит памятными сувенирами тех, чьи предсказания будут иметь самый точный и богатый смысл.

Ведущие: Джакомо

Что нужно сделать заранее: принести с собой одну важную для вас по каким-то причинам книгу

***

Кулинарный конкурс

Алхимия, таинство преображения, магия, совершаемая на огне -- все это о ней, о еде. Общая трапеза объединяет, способствует приятной беседе и хорошему настроению. Что еще надо для праздника? Дом Солификати проведет конкурс алхимиков и кулинаров.

Итак, по существу.

Все участники конкурса должны принести приготовленное блюдо. Каждый, кто принесет угощение, поучаствуют в беспроигрышной лотерее. Все призы для нее предоставлены гостями вечеринки и теми, кто по каким-то причинам не смог посетить наш праздник. Еда объединяет, а потому и призами будет то, что мы можем сделать друг для друга. А первые места в номинациях обязательно получат дополнительные приятные призы.

Номинации, в которых мы предлагаем гостям представлять их блюда:

  • La fourchette - холодные закуски, салаты, несладкая выпечка и т.п.
  • Dolce vita - десерты любого вида.

Правила конкурса и условия участия:

  1. Ваше блюдо не требует подогрева (это технические особенности помещения), отдается холодным.
  2. Подача должна быть порционной: отдельные закуски/десерты, которые удобно брать руками, порционная подача салатов, веринов, терринов, паштетов и т.д. Это могут быть бутерброды, отдельные пирожки, пирожные. Большое блюдо должно быть порезано на порции, их опять же должно быть или удобно есть руками, или должно быть сервировано соответствующим образом.
  3. Позаботьтесь о том, как, чем и с чего будут есть гости. Организаторы закупят некоторое количество обычной одноразовой посуды, но если вам требуется специальная подача, стоит позаботиться об этом самостоятельно.
  4. Каждое блюдо для конкурса должно иметь обязательно название, чтобы быть представлено в конкурсе. Мы также рекомендуем заранее написать краткое описание своего блюда, чтобы гости могли оценить идею и концепт.
  5. Если вам требуется совет, как лучше подать свое блюдо или любой другой кулинарный совет, вы можете обратиться к Джулии Мильтон, она будет рада помочь.
  6. Блюда оцениваются всеми участниками вечера, тайным голосованием.

Ведущие: Джулия

Что нужно сделать заранее: заранее приготовить блюда для тех номинаций, в которых вы планируете участвовать