События

Название Кошмара: Три шага танца Натараджи.
Ходы: с начала первого по КОНЦА третьего хода.
Описание: "она танцевала так красиво, будто видела перед собой Шиву.." Перед тем, как Патриарх вошел в Дели, парамагуру марабута 88 Изумрудных Душащих Рук совершила над городом ритуал, дабы отвести голодного монстра от кровоточащих ран улиц. Никто из вас, даже представить не может, что такое явление Бога. Пусть даже мертвого Бога от крови Равнос. Она сделала все, что могла. Через несколько ночей вы увидите это, но будете ли вы готовы? Чему вы посвятили три ночи?
Возможные варианты развития:

  1. помочь парамагуру довершить ее ритуал. В этом случае на карте Дели будет уничтожен до конца только один региона со всеми стоящими там фигурами и данный регион будет выбран исходя из отсутствие или наименьшего кол-ва там фигур по сравнению с остальной картой. Механика: безумные порождения разума Равнос, вонючие ракшасы, пробуют остановить ритуал парамагуру, и та убивает их, с улыбкой и песней. Присоединяйтесь!
  2. захватить парамагуру в плен. В этом случае на карте Дели будет уничтожено до конца три региона со всеми стоящими там фигурами и данные регионы будут выбраны исходя из отсутствия или наименьшего кол-ва там фигур по сравнению с остальной картой. Также у захватчиков будет модуль, посещенный этому событию, на котором решится судьба плененной Камалы. Механика: захватить парамагуру в плен. Для этого нужно пленить и либо вывезти с карты, либо продержать в плену до начала 3его хода фигуру Камалы..
  3. помешать свами Камале. В этом случае на карте Дели будет уничтожено до конца три региона со всеми стоящими там фигурами и данные регионы будут выбраны исходя из отсутствия или наименьшего кол-ва там фигур по сравнению с остальной картой. А тот, кто уничтожит регионы сможет совершить величественное жертвоприношение тому, кому он служит (заявку можно будет сделать тайно мастерам, итог публично объявить над картой. Механика: помешать свами Камале. Бездействия будет уже достаточно, но если вы хотите приложить к этому особые усилия, то я рекомендую вам оказывать поддержку фигурам-ракшасам.




Название Кошмара: Гнев трех Локопал.
Ходы: с начала третьего по конец шестого хода.
Описание: Oṃ Kṣaṃ Suuryāya Namaḥ! Oṃ Maṃ Yamāya Namaḥ! Aum Namaḥ Śivāya! Взываем к вам! О, могучий Сурья, что закрыт спиной Раванны и чей семиглавый конь поник. О, Губитель и Царь Справедливости! О, Амарантах! О, сжальтесь! Сжальтесь! Сжальтесь! Первый от Крови Равнос вступил в Дели...
Возможные варианты развития:

1 - оказать помощь по выводу из города Дели этого существа, чтобы его могли уничтожить вне огромного скопления людей вместе с этим самым городом.

Можно тремя способами (на выбор):

  • пожертвовать в сумме 15 “духовных заслуг” (аналогично, как на минуты).
  • пожертвовать в сумме 10 фигур, у которых есть витэ или кровь. Кровавая тропа из них позволит выманить монстра из города. Так же можно купить столько крови, для этого нужно будет пожертвовать 30 рупий.
  • если во время танца Натараджи парамагуру помогли выполнить ритуал, то нужно добиться того, чтобы сила фигуры-Камалы стала больше 75, что совсем не сложно.


2 - приложить усилия к тому, чтобы старец был уничтожен в Дели. Массовые жертвы, разрыв барьера между мирами, торжество бэйнов и ракшасов. В данном случае за каждый регион его владелец или мастер будет кидать кубик d6: при выпавшей 6 с регионом и фигурами все в порядке, при выпавшей 1 все поврежденные фигуры регионе сожраны, при ином результате - все фигуры в регионе немедленно повреждаются.

Можно осуществить тремя способами (на выбор):
  • если во время танца Натараджи парамагуру помогли выполнить ритуал, то нужно поддержкой добиться того, чтобы сила фигуры-Камалы стала больше 100, что представляет из себя определенную сложность. Ритуал такой силы вызовет целый каскад событий, в частности - гибель Старца.
  • если ракшасы не были добиты до конца, вы можете подкупом перехватить фигуру ракшаса. Пожертвуйте этой фигурой над картой, сказав, что диверсант раскрыл существование Патриарха людям вокруг. С этого момента, ценность жизни этих серых масс станет критично низкой. Главное - не смотрите на вспышку.
  • отдать 30 рупий в фонд будущего восстановления Дели и поддержки голодных детей Индии, а далее вознести публичную молитву о быстром реагировании и приемлемом уровне сопутствующего ущерба на имя Монтего Диас-Кецалькоатль.

3 - повстречаться с Древнейшим. Вероятно эта встреча будет стоить вам или вашему спутнику(фигуре) жизни, но вы сможете узнать то, зачем искали этой встречи. Возможно. В регионе, где произошла встреча все фигуры будут повреждены. А фигуры-сородичи будут съедены.

Можно лишь единственным способом, и он требует размышлений:

На карте Дели есть один регион, где Старец любит бывать, думать и говорить. В остальных - он лишь убивает. Если ты считаешь, что понял и хочешь рискнуть, зайди любой своей фигурой в этот регион и скажи над картой, что “в регионе таком-то, я одеваюсь как нищий, сажусь между семи костров и медитирую до тех пор, пока моя решимость не впечатлит Старца”. Если вы поняли всё верно, то диалог состоялся и Равнос покинул город. Если же вы ошиблись, то вашу фигуру сожрали просто так. Регион может быть вычислен исходя из исторической или игровой информации о карте Дели, также его можно узнать путем выполнения некоторых квестов или тайн.

Если до конца 6-ого хода ни один из этих вариантов не осуществлен, то Дели (и все фигуры в нем!) ждет приз-сюрприз.