Общее
Слово об отряде
Слова об отряде Луны
Слово об отряде Грез
Слово об отряде Тигров


Лжесвидетели
И обманщики, знайте:
Есть лишь одна Истина.
Все ведомо Единому
И Он станет судить их ложь.

— Псалом Небесного Хора 1:1-5.

Бездействие и неизбежный крах, что за ним следует, лишь одна чаша весов.

Не все зависит от тебя в этом мире. На второй чаше лежат деяния других неравнодушных. Можно быть более-менее уверенным лишь в результате своих дел.

Фракция Небесного Хора, называющая себя "Певчие", совершила отчаянный поступок: семь Убежищ, в которых спасались от Шторма дети, были атакованы Певчими по всему миру. Ради того, чтобы "невинные вошли в Шторм, раскрыв свои тела и души для защиты и благодати Единого".

Хористы ставили своей основной целью "уничтожение всякого Зла", к которому они относили Печати Мадэ, Желтую Чуму, Шторм, ведьм и Пожирателя...

Амбициозно? Глупо? Алчно? Величественно и дерзко?

Дорога в Ад, по которой ушли дети, вымощена желтым кирпичом и благими намерениями. Как же много детей умерло в этом религиозном безумии!...

Атаковать Убежища Певчим помогли адепты Ордена Меркурия. Последние делали это по личным причинам. Меркурианцы использовали нефертум как оружие, чтобы разрушать Убежища...

Слово об отряде

...знание о подобной технологии и простота ее применения легко могли бы погрузить оккультный андерграунд в глубокую пучину вражды, паранойи и терактов.

К счастью этого удалось избежать благодаря Алистеру, Игрэйн и Яну Оландерам, Маше Маяковской, Кельвину, Сашеньке и Юки. Дети добыли из величественного Талоса знание о том, как защитить Убежища от этой напасти. Жуткий конфликт был предотвращен еще до его начала.

Нет, мы не считаем, что содеянное Небесным Хором -- это мало. Но это -- лишь доля того великого разрушения, которое могло случиться…

Орден Гермеса, Новый Мировой Порядок, Культ Экстаза, Вербена, Синдикат являются держателями уникальной технологии. Это существенно увеличило их влияние, равно как и немедленно оказанная помощь по обеспечению безопасности Убежищ с их стороны.

Впрочем, родные и близкие героев тоже отличились во время ЧС: Мартин блестяще выступил и получил перспективу повышения на ближайшем КС, Джакомо помог разыскать детей и вследствие этого на полгодика утряс кое-какие свои проблемы с Белым Братством, Светка продала Олреду последние фото Сашеньки за Слиток-4, Четвертый Наследник смог извлечь группу детей-героев из Туманов, и его даже повысили на ранг в Ордене, ну, по слухам...

Джулия успела заработать токен какого-то волчары, пока трудилась на полевой кухне.

А Диана и Дана многих спасли, впрочем, от них никто и не ждал меньшего!

NB: Болезный волчара, рыба-капля и роза честно сданы детьми как добытые сокровища Дане Оландер для дальнейшего распределения.

***

Слово об отряде Луны

Другая история, к сожалению, куда более жуткая.
Четыре гару и два родича совершили ритуальное самоубийство для целей Певчих.

Вопросов сейчас больше, чем ответов. Их заставили? Почему так вышло? Где их тела? Есть ли выжившие?

Недавно Морони Томпсон и добрые миряне-волонтеры раздобыли тех, кого можно спросить. Удалось узнать, что Певчие не воплотили весь свой оккультный замысел до конца, потому что вмешался демон Мастема и забрал души этих детей или некоторых из них. Это не дало "благому чуду" свершиться в полную силу.

Результат спорный, но величественный:

  • Не удалось закрыть Вторую Печать, но Третья была закрыта.
  • В результате ритуала Певчих произошло воздействие на Вторую Печать. Теперь, даже если она будет закрыта, не восстановится производительность источников энергий: узлы, фригольды, генераторы ПЭ и т.д. будут приносить столько же, сколько сейчас. Может, так хористы и планировали... Или это результат вмешательства и ошибки? А быть может так проявилось созидательное блага Баланса? Об этом что-то говорили...
  • Туманы отступают от жилищ людей и городов.
  • Повсеместно ослабла магия ведьм и "за этот год не родится ни одной ведьмы".
  • Укравший для себя часть мощи ритуала демон Мастема несколько усилился.
  • Вера возвращается в наш мир: в два раза легче стало тем, кто обретает Истинную Веру, все вернулось на круги своя.
  • Усилился Небесный Хор, и скоро вы сможете узреть Певчих.

Множество детей погибло. Но сколько спаслось из-за того же события? Точно больше.

Знающие люди говорят, что произошло Великое Созидание и большое благо для Мира, а также Великое Разрушение. Это сделал тот, кто помог балансу восторжествовать в деяниях Хора. Но стремился ли к балансу Хор?

Стоило ли помогать Певчим? Лег бы ты на их алтарь? Что было бы, если бы Мастема не вмешался? Кто делал Великое Созидание и Разрушение? Сколько сущностей в этой истории?...

Мы живем в мире, где дары Певчих не могут быть отторгнуты нами. Дело сделано. Нам остается идти дальше.

А воздавать ли хвалу или хулить -- выбор каждого.

Дети из отряда Луны, мы будем вас помнить. Недолго, потому, что время лечит.

Родные и близкие этих детей, наверное, тоже делали что-то во время ЧС. Пожалуй, они сами знают, что, и придут за своей наградой, если скорбь их отпустит.

***

Слово об отряде Грез

Храбрые странствия подле Шамира и героические приключения.

  • Седьмая Соль — теперь мальчик по имени Милош для тебя -- хороший контакт! Первый шаг к тому, чтобы найти общий язык с ребенком сделан!
  • Локи — твой сын дошел до тебя живым и невредимым. Чего еще желать? Он первым принес тебе твою Судьбу.
  • Савва Белый — трагедия. Впрочем, есть надежда на его возвращение! Зато ты получил уникальный ингредиент: фрагмент Шамира.
  • Джуди — пой там, где ты. Твое дитя теперь в мире, который ты покинула. Вы станете одним.
  • Катенька Городецкая — ну вот и ты наладила кое-какие контакты, чудно же! Один шажочек, но крррасота!
  • Красная Канарейка — мальчик принес тебе то, что поможет восстановить твои глаза. Это — не все сразу, но важная часть.
  • Джейн — ты это оставила у Шефа! Точно! Иди и забери!

***

Слово об отряде Тигров

Загадочный оазис и путешествие по реке Ужаса, привет вам, о путники!

Максим Харитонов, Женя Лукина, Гретхен и Эмма Майер, Дэмиан, Ирэн! Ваши оберегаемые чада принесли общее сокровище на всех.

Итак: у них есть карта сокровищ в оазисе и долг от спасенных пиратов из Говорящих-с-Грезами. Это все опасное приключение, однако награда может быть и побольше обычной! Но если не рисковать, то наводку можно продать. Поищите покупателя сами или спасенные пираты выкупят у вас право на этот клад за 7 квинтушек каждому.

С вами выбралась спасенная Лара, и есть останки туманной твари в качестве трофея.